Финансируемые проекты в области покрытий, обнаружения коррозии

13.10.2016 19:02
Просмотров: 1269
Иллюстрация:
flowsolutionsblog.com
Финансируемые проекты в области покрытий, обнаружения коррозии

Три высших учебных заведения распределят федеральное финансирование в объеме 900 тыс. долларов США, предназначенных для содействия развитию научно-исследовательских проектов, способствующих предотвращению или смягчению последствий коррозии трубопроводов, в том числе работ по композиционным покрытиям.

Гранты Управления по безопасности трубопровода и опасных материалов (PHMSA) Департамента транспорта США доступны через Программу конкурсного академического соглашения (СААР) для исследований в области безопасности трубопроводов.

PHMSA объявил во вторник (4 октября), что награды получат Государственный университет Северной Дакоты, Университет штата Айова и Университет Западной Вирджинии.

Инвестиции в инновации

«Программа CAAP спонсирует научно-исследовательские проекты, которые могут быть применены к проблемам безопасности в реальной жизни», — сказала Администратор PHMSA Мари Тереза Домингес.

«Защита от коррозии является одной из главных причин выхода трубопровода из строя, и мы стремимся инвестировать в инновационные технологии, которые позволят укрепить систему трубопроводов нашей страны в будущем», — добавила она.

Университет штата Северная Дакота получает 300 тыс. долларов США за его проект «Разработка новых многофункциональных композитных покрытий для предотвращения и снижения внутренней коррозии трубопровода».

Эта программа направлена на разработку и внедрение новых высокопроизводительных многофункциональных композитных покрытий, направленных на предотвращение в течение гарантийного срока или смягчение внутренней коррозии трубопроводов.

Университет штата Айова планирует получить 299996 долларов США в поддержку своей работы над «Фундаментальным механохимическим обнаружением ранней стадии ухудшения свойств вследствие коррозии стали трубопровода».

Исследование университета направлено на разработку передовых методов обнаружения для расчета физических и механических изменений, связанных с ранней стадией трещинообразования от коррозии под напряжением в стальных трубопроводах высокой прочности.

Университет Западной Вирджинии получит 299,999 долларов США. Его программа «Композиционных стеклопластиковых труб и соединений высокого давления» работает для разработки производства и модульной системы армированных стекловолокном композитных полимерных труб и соединений.

Финансирование вводных исследований

Основанная в 2013 году, инициатива CAAP предоставила более 3,9 млн долларов США научно-исследовательских грантов, и ознакомила 133 студента с безопасностью трубопроводов в рамках 26 спонсируемых проектов.

«Проекты CAAP PHMSA сосредоточены на разработке новых инноваций для решения наших наиболее актуальных проблем безопасности», — сказал Министр транспорта США Энтони Фокс.

«Программа представляет завтрашних научных и инженерных специалистов миссии PHMSA, и поощряет студентов продолжить карьеру в государственной службе», — отметил Фокс.

Проекты, разработанные в рамках награждений CAAP, являются вводными исследованиями, используемыми для дальнейших исследований в других инвестициях CAAP или основной научно-исследовательской программе PHMSA.

Прошлые проекты CAAP были сосредоточены на технологических усовершенствованиях, направленных на конкретные проблемы трубопроводов, включая измерения прочности и жесткости трубы, обнаружения выделений метана, предотвращение коррозии и локализацию пластиковых труб, среди других областей.

PHMSA также инвестировали около 93 млн долларов США в общие научно-исследовательские проекты, которые с тех пор появились на рынке, среди них 22 патентных применения и 25 новых технологий трубопроводов, в том числе наземное, радарное отображение трубопровода и неразрушающий метод тестирования для трубопроводов, не поддающихся чистке скребками.