Финансовая структура отчетности компании Tikkurila будет изменена к началу 2014 года

13.11.2013 13:33
Теги:
Tikkurila
Просмотров: 1675
Финансовая структура отчетности компании Tikkurila будет изменена к началу 2014 года

 Компания Tikkurila сообщила о своем намерении изменить внешнюю структуру финансовой отчетности, оставляя из четырех сегментов всего два.

Начиная с 2014 года, компания будет готовить отчетность, которая будет базироваться на двух географических сегментах – Западном и Восточном. В Западную стратегическую бизнес-единицу будут входить следующие страны:  Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша и Швеция. Восточную стратегическую бизнес-единицу будут составлять страны, среди которых Россия, Украина, Беларусь, Македония, Сербия, Китай, а также страны Центральной Азии. Также на данное подразделение возложена ответственность за экспорт продукции на территорию двадцати стран.

Как сообщает руководство компании Tikkurila, изменение структуры не отразится на организации бизнес-процессов.

По словам Эрикки Ярвинена, который является генеральным директором компании Tikkurila, благодаря новой структуре отчетности будет оказываться положительное влияние на развитие бизнеса компании, а также на осуществление стратеги роста компании. Кроме того, это также положительно повлияет на соответствие законодательству Евросоюза. Отметим, что законодательство является одним из важнейших факторов, которые имеют влияние на разработку продукции, производство и логистику. 

Как сообщает компания, в прошлом году более 40 % прибыли пришлось на восточный сегмент, в то время, как на западный пришлось меньше 60 % прибыли.

Отметим, что компания Tikkurila была образована в  1862 году. На сегодняшний день компания Tikkurila является одной из ведущих компаний по производству декоративных лакокрасочных материалов на территории Финляндии, Швеции, а также в странах Балтии и в Польше. Также компания планирует занять лидерские позиции и в странах Скандинавии и Восточной Европы, в том числе и в  Украине. Компания предлагает удобные решения для защиты и оформления помещений. Компания имеет свои представительства в 18 странах мира. Штат компании насчитывает более 3 600 высококвалифицированных специалистов.

материалы по теме

Финское качество

Финское качество

Рынок лакокрасочных материалов мирового масштаба очень многообразен. Включает в себя миллиона экземпляров с различными названиями и странами-производителями. Варьируется и качество этих покрытий: какое-то намного выше остальных.

Структурная краска

Структурная краска

Структурная (рельефная) краска является относительно молодым видом декоративной отделки поверхности. Она представляет собой дисперсную смесь, в составе которой имеются включения элементов различной структуры. Использовать данный способ декорирования стали совсем недавно, однако, он уже завоевал большую популярность, из-за относительно простой технологии применения и превосходного результата. Многие по достоинству оценили оригинальность и эффектность красящего состава, а также практичность и экологичность данного материала.