Финские специалисты строят в России новый лакокрасочный завод

Финские специалисты строят в России новый лакокрасочный завод
В специальной экономической зоне «Моглино» появился третий резидент — ООО «Нор-Маали» (Nor-Maali Oy, Финляндия). Инвестиционный проект этого предприятия одобрило  2 ноября руководство Минэкономразвития России на собрании экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам. Собрание состоялось под руководством замминистра экономического развития Александра Цыбульского. По информации пресс-службы администрации Псковской области, суммарный объем инвестиций составляем свыше  250 млн рублей.

Осенью минувшего года инвестиционный проект финской фирмы ООО «Нор-Маали» одобрили члены Наблюдательного совета особой экономической зоны «Моглино» и рекомендовали к презентации на экспертном совете в столице.
Стоит напомнить, что финская компания «Нор-Маали» (Nor-Maali Oy) производит лакокрасочные материалы промышленного назначения с 1987 года. На сегодняшний день «Нор-Маали» владеет значительной  долей рынка по продажам лакокрасочных материалов для строительной, нефтегазовой, машиностроительной и судостроительной отраслей не только в Финляндии, но и в России, Балтии и государствах Восточной Европы. Кроме этого знаменита инновационными исследованиями и развитием целых направлений промышленных красок для металлов, а также покрытий для бетона. Товарооборот компании в прошлом году достиг 15 млн евро.