Фирма по экологически безопасным работам ищет партнеров по краскам

07.10.2016 07:16
Просмотров: 1744
Иллюстрация:
socialstockexchange.com
Фирма по экологически безопасным работам ищет партнеров по краскам

Британский стартап по выполнению работ по упаковке товаров ищет партнеров по краскам, чтобы проверить новый экологически безопасный и легкий концепт упаковки.

Общество полимеров Aquapak, основанное в 2011 году и базирующиеся в Бирмингеме, находится в процессе разработки прототипов упаковки на основе однослойного легкого мешка с сеткой и антистатическими свойствами, необходимыми для нанесения краски, лаков и клейких упаковок. Используемый материал на сто процентов пригоден для повторного использования и полностью поддающийся биохимическому разложению, согласно данным компании.

Упаковка для экологизации промышленности

“Большой прогресс в экологизации лакокрасочной отрасли сократил воздействие краски на окружающую среду и установил о создании инфраструктуры для оптимизации процесса извлечения и повторного использования остатков или отходов краски”, - отмечает управляющий директор Aquapak - Майк Эверард. “И все-таки масштаб упаковочных отходов, образующихся в секторе, огромен”.

Aquapak, который в преддверии открытия 52,000 квадратных футов завода в Бирмингеме в следующем году, ищет производителей по покрытиям, чтобы стать его партнером по разработке и внедрению краски и покрытия упаковки, которая будет легче, и не будет занимать много места, чем традиционные ведра.

Aquapak также разработала упаковки для пищевых и медицинских отходов.

“Производители красок, на сегодняшний день, ограничиваются таким образом, чтобы уменьшить воздействие упаковывания на окружающую среду”, - говорит Эверард. “Мы считаем, что предоставление упаковки, которая предлагает циркуляр, в конце концов, может быть значительным шагом вперед в повышении устойчивости красок и лакокрасочной промышленности”.

Производителям красок, которым интересно принимать участие в коммерческих испытания упаковки, необходимо связаться Эверардом по телефону +44 121 451 2255 или по электронной почт еmeverard@aquapakpolymers.com.

материалы по теме

Экологически чистые краски

Экологически чистые краски

Любому городскому жителю известна такая проблема, как загрязненность воздушной среды. Человек должен потреблять примерно 12 000 литров (это же 26 килограмм) воздуха в течение суток. Соответственно, если его количество уменьшается по каким-либо причинам, живой организм будет чувствовать себя уставшим и раздражительным, кроме того, ухудшатся показатели здоровья и возникнет депрессия. Данная проблема остро стоит перед жителями квартир, а также офисов, находящихся в центральных районах города. Вопрос стоит и перед людьми, развивающими свою жизнедеятельность недалеко от автомагистралей и промышленных территорий.

Мероприятия обеспечивающие безопасность работ

Мероприятия обеспечивающие безопасность работ

Органические вещества, выполняющие роль растворителей ЛКМ и имеющиеся в их состав, являются легко горючими, в связи с чем проведение работ с подобными материалами должно соблюдаться высоким уровнем мер по противопожарной обстановке.

Краски - пожарная безопасность

Краски - пожарная безопасность

Многие думают, будто самое опасное в краске - то, что она, как правило, сильно и неприятно пахнет, а также может оставить трудносмываемые пятна на одежде и коже.