Греческое производство краски ударяет по экспорту, чтобы выжить в кризис

14.03.2016 18:59
Просмотров: 1789
Иллюстрация:
chs.harvard.edu
Греческое производство краски ударяет по экспорту, чтобы выжить в кризис

Армодиос Гианнидис президент Панэллийского Союза Индустрии Производства Красок объявил, что греческая промышленность по производству лакокрасочных материалов показала хорошую устойчивость и сопротивляемость в кризисный период 2008-2016 годов, когда ни одна производящая компания не обанкротилась.

Также он отметил что, вопреки кризисной ситуации в стране, лакокрасочной промышленности Греции удалось расширить сеть дистрибуции, а также удержать 2800 клиентов по всей стране. Помимо того, предприятия увеличили экспортную активность, вложив средства в исследования и разработку новых продуктов, соответствующим общеевропейским стандартам. В 2014 году промышленность зафиксировала оборот 252 млн евро, из которых 190 млн евро - строительные лакокрасочные материалы, несмотря на падение общего спроса в 2008-2016 годах на 42%, в период застоя строительства частных домов.

В Греции 11 больших заводов по производству лакокрасочных материалов, каждый с годовым оборотом не менее 3 млн евро, из которых 10 заводов греческих компаний и один принадлежит зарубежной компании. Греческие компании занимают 80% от общего рынка Греции, также многие из них инвестируют заграницу, где расположены 20 филиалов и пять фабрик компаний, сейчас пока экспорт значительно превосходит импорт. Лакокрасочная промышленность постоянно обеспечивает 1500 рабочих мест, и в то же время позволяет создать около 3000 рабочих мест дополнительно.

материалы по теме

Создание красок

Создание красок

Продукция промышленности, выпускающей лаки и краски предназначена для обработки различных плоскостей. Она представлена особыми растворами (суспензиями), которые наносятся на нужную поверхность, после чего получается покрытие с заданными качественными характеристиками. Такая продукция относится к материалам для строительства, ремонта и отделки, она подразделяется на большое число видов: клей, шпаклевка, разные краски, грунтовки, эмали и другие изделия.

Производство красок в России

Производство красок в России

Производством лакокрасочной продукции российские предприятия занимаются достаточно давно. Если углубиться в историю, то можно отметить, что человечество начало использовать краски достаточно давно. В наше время мы можем видеть первые древние изображения, которые первобытные люди делали с помощью угля и сангины. Еще в Древнем Египте начали готовить и использовать первые краски. Получали их из красящих пигментов и веществ, которые давали связующий эффект. В качестве соединяющих элементов использовалось животное, растительное и минеральное сырьё. До наших дней сохранились изделия средневековых мастеров, которые обработаны лаками. Это портреты, шкатулки, музыкальные инструменты.