Huntsman продала европейское предприятие сурфактантов

14.04.2014 14:30
Просмотров: 1521
Huntsman продала европейское предприятие сурфактантов

10 апреля текущего года была обнародована информация корпорации Huntsman и компании Wilmar о том, что дочерняя фирма Wilmar, Wilmar Europe Holdings B.V., дала согласие на приобретение европейского бизнеса Huntsman по производству поверхностно-активных веществ.

Согласно условиям сделки, предприятие этоксилирования компании Huntsman, которое расположено на территории города Лавера, будет продано. Также отметим, что долгосрочные обязательства приобрести предприятия сульфатных сурфактантов на территории Франции, в Сен-Миеле и на территории Италии в Кастильоне-делле-Стивьере, будет взято на себя компанией Wilmar. Кроме того, корпорация Huntsman обнародовала информацию о том, что итальянское предприятие на территории Пекина будет закрыто к октябрю текущего года.

Как уже сообщалось ранее, в октябре прошлого года корпорацией было принято решение о том, что европейские линии производства будут реорганизованы. В процессе осуществления данного проекта Huntsman исключит некоторые активы ПАВ и сосредоточит свое внимание на стратегически выгодных для нее рынках. Корпорация ожидает, что реструктуризация должна повлиять на годовой показатель EBITDA, которые должен составить 20 миллионов долларов после ее проведения.

Согласно комментариям президента и главного исполнительного директора корпорации Питера Хантсмана, реструктуризация будет иметь положительное влияние на подразделение производительных материалов, также она позволит сохранить рабочие места, которые в противном случае могут быть потеряны. Благодаря продаже французского производства, а также подписанию долгосрочного соглашения с Wilmar, деловые отношения между компаниями станут значительно крепче. В планы компании входит активное сотрудничество с новым владельцем предприятия с целью уменьшить влияние перемен на сотрудников и потребителей.

По словам председателя и исполнительного директора Wilmar, Квока Кнуха Хонга, компания рада подписать соглашение с Huntsman. Благодаря данной сделки компания сможет значительно расширить свое присутствие на территории Европы, увеличить клиентскую базу, а также значительно повысить качество продукции и обслуживания во всех регионах.