Инициатива по переработке краски расширяется

26.09.2016 14:02
Просмотров: 1266
Иллюстрация:
mrw.co.uk
Инициатива по переработке краски расширяется

Инновационный лакокрасочный проект запустил второй центр для приема отходов и поддержки большего числа общин, которые в нем нуждаются.

Сотрудничество между Community RePaint и производителем лакокрасочной продукции AkzoNobel стремится уменьшить объем краски, отправляемой на свалку и мусоросжигание в Великобритании каждый год, в то же время помогает общественным группам и благотворительным организациям.

Новый центр, основанный в Виррал, будет перерабатывать лакокрасочные отходы, которые затем будут поступать к общественным группам и тем, кто нуждается в краске по более низкой стоимости. Первый объект, созданный в Кембридже в прошлом году, уже переработал 10 тыс. литров.

Мэтт Пуллен, управляющий директор в Великобритании AkzoNobel Великобритании и Ирландии сказал: «Британские семьи выбрасывают 55 миллионов литров краски каждый год, но более половины этого количества вполне пригодно для повторного использования. Этот инновационный проект ведет нашу промышленность к снижению количества краски, которая в настоящее время поступает в поток отходов, а также имеет преобразующее воздействие, наряду с Community RePaint, окрашивая жизнь тех, кто может себе это меньше всего позволить».

AkzoNobel, Newlife Paints и Community RePaint планируют создать больше центров и надеются производить 100 тыс. литров переработанной краски к концу 2017 года.

Они агитируют за повышение уровня собранных лакокрасочных отходов в Великобритании до трех миллионов литров к 2020 году и призвали правительство и промышленность помочь решить этот вопрос в рамках циркулярной экономики.

В 2015 году доклад под названием «Создание экономики с многооборотным использованием продукции для остатков декоративной краски в Великобритании» был представлен в палате общин, предполагая, что местные власти могут снизить стоимость работы с отходами краски на 40%, если будет введено повторное производство.