Инвестиции компании Axalta в производство водоосновных покрытий составят $ 60 млн

03.03.2014 17:27
Просмотров: 1551
Инвестиции компании Axalta в производство водоосновных покрытий составят $ 60 млн

На территории города Вупперталь в Германии будет построено предприятие нового поколения, в строительство которого компания Axalta Coating Systems намерена инвестировать 60 миллионов долларов. Благодаря новому заводу появится значительно больше возможностей у компаний для производства промышленных покрытий на водной основе. Ввод нового предприятия в эксплуатацию планируется на первый квартал следующего года.

Благодаря инвестициям будет увеличена крупнейшая производственная площадка Вупперталь. Отметим, что всего 35 таких площадок, которые находятся на территории разных стран по всему миру. На ней выпускаются водорастворимые лакокрасочные материалы, потребителями которых являются Европа, Ближний Восток и Африка. После того, как производство будет увеличено, покрытия также будут поставляться в Азию и Латинскую Америку.

Компания Axalta Coating Systems сосредотачивает свое внимание на производстве экологичных материалов путем вложений в производство красок на водной основе. Главными потребителями продукции нового предприятия станут ОЕМ-производители транспортных средств, компании, которые работают в сфере архитектуры и строительства, потребители промышленных и декоративных покрытий.

Как утверждает компания, на новом предприятии будет использоваться специальная технология, благодаря которой эффективность будет увеличена, а негативное влияние на окружающую среду снижено. Это прямой ответ компании клиентов, спрос которых на экологичные покрытия продолжает увеличиваться.

Как прокомментировал президент компании Чарльз Шейвер, компания рада, что имеет возможность открывать на территории Европы, в частности в Вуппертале, новые предприятия. Германия является одной из  ведущих стран мира по производству автомобилей, в связи с чем ключевые клиенты компании расположены в данной стране. Компания с позитивом смотрит на увеличивающуюся клиентскую базу и готова удовлетворить спрос своих потребителей.

Директор по производству в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Отмар Хаук, также отметил, что решение компании увеличить свое производство на территории Германии говорит об уверенности в экономике Германии и всего региона.

материалы по теме

Производство лакокрасочной продукции

Производство лакокрасочной продукции

На территории Российской Федерации широко распространено развитие лакокрасочной промышленности в больших масштабах. Лакокрасочные материалы это подотрасли, которые относятся к химической промышленности. Лакокрасочная продукция входит в применение почти во все отрасли промышленности, к тому же лаки и краски используют в строительных работах и обычном быту, вследствие этого спрос на лакокрасочную продукцию всегда остается высоким и ежегодно растет. В ассортимент лакокрасочной продукции входит большинство наименований, классов, подклассов и прочих аспектов. К примеру, только на территории России на производстве стоит около двух с половиной, трех тысяч наименований.