Инвестиции в канадскую фирму композитов зактыры компанией Solvay

15.01.2014 17:52
Просмотров: 1466
Инвестиции в канадскую фирму композитов зактыры компанией Solvay

Подразделение компании Solvay, Solvay Specialty Polymers, произвела закрытие инвестиций в канадскую фирму Aonix Advanced Materials, расположенную на территории Оттавы, о которых было объявлено ранее. Таким образом, на сегодняшний день компания владеет миноритарным пакетом акций Aonix. Основа сотрудничеству, в результате которого в планы компаний входит занять ведущие позиции на развивающемся рынке термопластов, была положена благодаря инвестированию. Финансовые подробности сделки остаются неизвестными.

Благодаря данному партнерству,  Aonix будет открыт доступ к обширному портфолио полимеров компании Solvay, а также расшириться сфера применения UltraMaterials Solution, технологии Aonix. UltraMaterials является первой и на сегодняшний день единственной в отрасли, по заявлению компании, технология массового выпуска высокопроизводительных  наполненных термопластов, предназначенных потребителям автомобильного, аэрокосмического и энергетического рынков, рынков спортивных товаров и электроники.

По словам президента и исполнительного директора Aonix, Жером Ле Корве, такие крупные вложения редко встречаются в нашей отрасли. Инвестиции Solvay являются очень важной поддержкой для технологии компании. Новые стандарты для термопластичных композитов, для их производства и качества устанавливаются Aonix новые стандарты.

Все этапы производства осуществляются на предприятиях компании Aonix, начиная от разработки составов и создания препрегов, и заканчивая тестированием материалов и испытания технологий. По словам руководства компании выпускаются литьевые машины, которые уже готовы к эксплуатации. Такие литьевые машины предназначены для дешевого крупносерийного производства.

Как отмечает президент подразделения специальных полимеров компании Solvay, Августо ди Донфранческо, данное сотрудничество дает возможность компании удовлетворять постоянно увеличивающийся спрос на композитные материалы, легкие и прочные, а также экологичные, поскольку они подвергаются переработке. Также, компания будет заниматься реализацией продукции быстрее, в больших объемах и по значительно меньшей стоимости, в сравнении с обычными системами на эпоксидной основе.