Инвестиции в Мексику компании Axalta составили 10,5 млн долларов

20.08.2014 16:21
Просмотров: 1470
Инвестиции в Мексику компании Axalta составили 10,5 млн долларов

Инвестиции компании Axalta Coating Systems в Мексику составят 10,5 миллионов долларов. Данные средства будут направлены на увеличения производства смол, предназначенных автомобильных покрытий на территории Тлальнепантле.

Как отметил президент латиноамериканского подразделения компании Axalta Coating Systems Хорхе Коссио, путем инвестиций проявляется интерес компании к Мексике, а также к развитию бизнеса в данной стране и расширению своих объемов производства лакокрасочных материалов в регионе. Компания может не только расширить производительность на территории Мексики, а также сможет увеличить свое присутствие на региональном рынке – в Северной и Южной Америке.

На предприятии производства смол будут применять технологию, которая направлена на улучшение производительности, снижению отходов, а также сокращению отрицательного влияния на окружающую среду. Как отмечают руководители компании, потребность в расширении производства была спровоцирована постоянно увеличивающейся популярностью экологичных материалов Axalta Coating Systems среди потребителей. Отметим, что в сфере экологичных технологий, предназначенных для транспортных средств и их ремонта, компания Axalta Coating Systems стала одним из главных игроков. Технологии, которые используются в процессе производства, направлены на уменьшение содержания ЛОС и потребления энергии. Специалисты компании постоянно работают над улучшением традиционных технологий, а также над разработкой новых.

Предприятие на территории Тлальнепантле уже занимается производством лакокрасочных материалов для некоторых масштабных производителей транспортных средств. Также необходимо отметить, что такие бренды, как Standox, Spies Hecker и Cromax, достаточно популярны среди сервисных центов и автомастериских.

Также по словам старшего вице-президента и президента автомобильного направления Axalta, Стивена Маркевича, путем инвестиций в Мексику отражается уверенность компании в том, что региональные ОЕМ-производители способны производить автомобили мирового класса для международного рынка. Ранее компания объявила о своих инвестициях в Китай, Бразилию и Германию, за которыми последовали обязательства инвестировать в мексиканское производство.