Иск против Управления по охране окружающей среды требует лучшей защиты от свинцовой краски

01.09.2016 20:36
Просмотров: 1338
Иллюстрация:
pixabay.com
Иск против Управления по охране окружающей среды требует лучшей защиты от свинцовой краски

Восемь групп судятся с агентством из-за отсутствия должного внимания к кризису, затрагивающему около 37,1 миллиона домов.

Флинт, штат Мичиган приковал национальное внимание к свинцовому кризису США, однако иск, поданный в Апелляционный суд США, напоминает, что вода не единственное место, где можно найти свинец в домах.

Восемь групп, в том числе Калифорнийские сообщества против токсичных веществ и Гражданские действия Нью-Джерси, подали жалобу против Управления по охране окружающей среды из-за задержки в обновлении гигиенических норм относительно свинцовой пыли и определении краски на основе свинца согласно Закону о контроле токсичных веществ.

Современные стандарты свинцовой пыли определяют опасный уровень, как равный или превышающий 40 микрограмм свинца в пыли на квадратный фут на полах, 250 микрограмм свинца в пыли на квадратный фут на внутренних подоконниках и 400 частиц на миллион свинца в обнаженной почве на детских игровых площадках или 1200 частиц на миллион в среднем для обнаженной почвы в остальной части двора. Согласно иску, который был отправлен в Colorlines, эти стандарты «устарели и не защищают здоровье человека, в частности здоровье детей». Кроме того, определение краски на основе свинца позволяет содержание свинца почти в 10 раз больше, чем рекомендует Комиссия по безопасности потребительских товаров.

Работая с некоммерческой правовой природоохранной организацией Earthjustice (Справедливость на Земле), эти группы просят суд обязать агентство опубликовать проект нормативного акта в течение 90 дней и принять его в течение шести месяцев. Как отмечается в судебном документе, Управление по охране окружающей среды согласилось принять эти действия в 2009 году, но до сих пор этого не сделало, «оставив сотни тысяч семей по всей стране неосведомленными и подвергающимися воздействию свинцовой пыли и краски, которые могут присутствовать в их домах».

Последствия этого изменения повлияли бы на миллионы владельцев домов в стране. Существует преобладание свинца в инфраструктуре многих домов. Любые постройки, датированные до 1978 года, могут содержать краски на основе свинца; по оценкам, это 37,1 млн. Сорок процентов этих семей существуют на доходы ниже черты бедности, то есть с минимальной долей вероятности удаления краски. В соответствии с Американским обследованием безопасности домов 2011 года, в то время как 31,6 процента домов с белыми жителями содержат токсичную краску, 45,3 процента домов с чернокожими жителями и 49.3 процента домов «другой расы» содержат свинец.

Иск Earthjustice надеется уменьшить воздействие свинца в этих перенаселенных общинах.