Испанский специалист по краске делает IKTBN Дусун Туа азиатским учебным центром

03.10.2016 09:01
Просмотров: 1262
Иллюстрация:
nst.com.my
Испанский специалист по краске делает IKTBN Дусун Туа азиатским учебным центром

Национальный молодежный институт подготовки кадров (IKTBN)Дусун-Туа станет Азиатским учебным центром компании Roberlo, специалистом и производителем лакокрасочной промышленности в Испании. Министр молодежи и спорта Хайри Джамалуддин является свидетелем подписания Меморандума о взаимопонимании между Департаментом развития навыков IKTBN Дусун-Туа и Robecoat (M) Sdn Bhd, дочерней компанией Roberlo, чтобы сделать свое учреждение техническим учебным центром.

КУАЛА ЛУМПУР: Национальный молодежный институт подготовки кадров (IKTBN) Дусун-Туа станет Азиатским тренинговым центром для Roberlo, специалиста по лакокрасочному производству в Испании.

Министр молодежи и спорта Хайри Джамалуддин стал свидетелем подписания Меморадума о взаимопонимании (MoU) между Департаментом развития навыков IKTBN Дусун-Туа и Robecoat (M) Sdn Bhd, дочерней компанией Roberlo, чтобы сделать свое учреждение техническим учебным центром.

«Инвестиции, которые они делают в процессе профессиональной подготовки, особенно в IKTBN Дусун-Туа, принесут пользу не только студентам, но и промышленности».

«Когда студенты обучаются в соответствии с потребностями отрасли, это снижает затраты и повышает эффективность, поскольку сейчас они заняты, у них нет навыков, необходимых в промышленности», - сказал Хайри.

Меморандум проложит путь передачи знаний, технологий, навыков и опыта в покраске от Roberlo для студентов IKTBN Дусун-Туа.

В соответствии с Меморандумом, через свою дочернюю компанию Roberlo обеспечит Центр учебными материалами, такими как шпатлевка, грунтовка, прозрачные лаки, полировальные материалы, герметики и пленки на сумму 8 000 евро в IKTBN.

Компания Roberlo будет проводить мастер-классы по обучению и передаче знаний и технологий в семинарах для преподавателей IKTBN не реже одного раза в год.

26-й Меморандум, начавшийся с преображения Национального института навыков молодежи (IKBN), пришел в действие.

Присутствовали: директор Robecoat (M) Sdn Bhd Лим Гим Винг, испанский посол в Малайзии Карлос Домингес Диас, директор Азиатско-Тихоокеанского региона Роберло Ксавье Батиста, генеральный секретарь Министерства молодежи и спорта Датук Локман Хаким Али, стратегический заместитель генерального секретаря Министерства молодежи и спорта Датук Харун Че Су, заместитель генерального директора отдела развития навыков Министерства молодежи и спорта и директор IKTBN Дусун-Туа Далила Шарингат.