Изучение банкротства «Ростовского ЛКЗ»

29.08.2016 09:20
Просмотров: 1600
Иллюстрация:
soldiersmothers.ru
Изучение банкротства «Ростовского ЛКЗ»

Руководство «РосАвтоДор»  обратилось в суд с заявлением о признании «Ростовского лакокрасочного завода» («РЛКЗ») банкротом еще в апреле нынешнего года. В мае предприятие обратилось в суд о принятии в отношении «РЛКЗ» обеспечительных мер, тем не менее, арбитражный суд принял решение о необоснованности причин такого ходатайства. 

Стоит отметить, что практически через три месяца ростовский суд принял решение о введении по отношению к лакокрасочному заводу процедуры наблюдения до февраля будущего года. Должность временного управляющего из числа сотрудников саморегулируемой организации - Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Синергия» будет занимать Максим Буровский.
Завод должен дорожно-строительной фирме около 6,18 млн рублей, плюс к этому дополнительные 1,17 млн рублей приходится на неустойку. В постановлении ростовского суда значится, что после погашения задолженности и процентов предприятие должно будет погасить пеню в сумме 1 172 855,42 рублей.
Отчет об итогах данного решения будет рассматриваться в феврале следующего года.
Напомним, что «Ростовский лакокрасочный завод» ввели в эксплуатацию три года назад. Согласно планам руководства в 2020 году предприятие должно выйти на проектную мощность в 30 тыс. тонн ЛКМ ежегодно. Генеральным директором завода является Сергей Никитин, который ранее руководил предприятием «Эмпилс».