К 2018 году рынок лакокрасочных материалов в Египте будет более 686 млн долларов

29.05.2014 15:21
Просмотров: 1483
К 2018 году рынок лакокрасочных материалов в Египте будет более 686 млн долларов

На территории Египта на сегодняшний день активно растет спрос на доступное жилье, а также надежную инфраструктуру среди молодого поколения, что положительно сказывается на развитии рынка лакокрасочных материалов данной страны. В Египте население, возраст которого находится в рамках от 15 до 59 лет, составляет больше 65%. Таким образом, постоянно увеличивающаяся тенденция к созданию полных семей становится движущей силой для развития строительства. Соответственно, благодаря этому открываются новые перспективы для местных производителей лакокрасочных материалов. Однако, чтобы целиком и полностью воспользоваться благоприятной ситуацией, компании должны предложить продукты хорошего качества по доступной стоимости.

Компания Frost & Sullivan проанализировала египетский рынок лакокрасочных материалов, в результате чего стало известно, что в прошлом году его объем достиг 550 миллионов долларов, а к 2018 году он будет более 686 миллионов долларов. Среднее увеличение в год составит 4,5%. Специалистами в процессе исследования были охвачены следующие сегменты рынка лакокрасочных материалов, среди которых декоративные краски, автомобильные, морские, защитные промышленные покрытия, а также покрытия для древесины. По словам аналитика Frost & Sullivan, в ближайшее время благодаря значительным субсидиям государства, которые направленные на развитие строительства, стимулируются объемы лакокрасочной промышленности в стране. Также имеет положительное влияние на развитие рынка возобновление работы над другими частными и государственными проектами.

Среди сдерживающих факторов стоит отметить ослабление туризма и иностранных инвестиций, к чему привела неустойчивая ситуация в Египте. Еще одним сдерживающим фактором является девальвация национальной валюты – египетского фунта (на сегодняшний день больше, чем 55% сырья, которое применяется в данной отрасли, импортируется). Не смотря на это, Египет и далее остается самым крупным как производителем, так и потребителем лакокрасочных материалов на территории Северной Африки.

В докладе Frost & Sullivan содержится информация, что в процессе восстановления экономики участники рынка постепенно будут отказываться от традиционных лакокрасочных материалов, и переходить на более экологичные. С 2016 года сегмент промышленных покрытий также покажет кратное увеличение. Одновременно, новые проекты по развитию инфраструктуры и возвращение к замороженным на сегодняшний день проектам будут поддерживать спрос.

материалы по теме

Лакокрасочные изделия

Лакокрасочные изделия

На сегодняшний день витрины магазинов пестрят обширным ассортиментом лакокрасочной продукции в разнообразной таре, предназначенной для различного использования. Сегодня для любой поверхности без труда можно выбрать подходящие типы и марки лакокрасочных материалов. При этом можно осуществить подбор краски не только по цветовой гамме, но при помощи автоматической колеровочной установки подобрать самые тонкие оттенки.

Рынок современных лакокрасочных материалов

Рынок современных лакокрасочных материалов

Если рассматривать рынок современных лакокрасочных материалов с точки зрения их новизны, то кроме уже существующих товаров появляется большое количество эмульсий и лаков. Они способны выполнять практически все, необходимые для проведения полноценных строительных работ, функции.

Рынок лакокрасочных материалов

Рынок лакокрасочных материалов

На протяжении многих лет рынок продукции лакокрасочных производств представляет из себя вспомогательный ресурс. Получается, что такого вида промышленность напрямую зависит от развития строительной отрасли и от развития других видов промышленного производства.