К 2018 году рынок термополиуретанов возрастет до 2,2 миллиардов долларов

20.03.2014 14:22
Просмотров: 1387
К 2018 году рынок термополиуретанов возрастет до 2,2 миллиардов долларов

На сегодняшний день термопластичные полиуретаны являются альтернативой многих материалов, которые применяются в разнообразных отраслях промышленности. Благодаря тому, что существуют инновационные возможности термопластичные полиуретаны еще больше расширились, и теперь они имеют возможность заменять значительно большее количество материалов, а также обладают улучшенными свойствами. Согласно предположениям ученых, термопластичными полиуретанами в итоге будут вытеснены металлы в автомобильной промышленности, в связи с тем, что они более легкие и имеют большую ударопрочность. Благодаря последним разработкам данные материалы теперь стали более устойчивыми к температурам, что, в свою очередь, также делает область их применения шире. Таким образом, данные факторы способствуют росту рынка термопластичных полиуретанов.

Согласно оценкам группы Мarketsandmarkets, объем рынка термопластичных полиуретанов к 2018 году возрастет до 2,2 миллиардов долларов, относительно данных за 2012 год, когда их объем составлял 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, среднегодовой темп роста дохода будет составлять 7,2%. Лидером на рынке термопластичных полиуретанов является, как и в некоторых других сегментах рынка, Азиатско-Тихоокеанский регион, поскольку его доля от общей прибыли составляет 52,8%. В других регионах рынка данное направление также будет развиваться. Предполагается, что на протяжении ближайших пяти лет увеличение рынка будет держаться на отметке 7,7%. Темпы роста на территории Восточной Европы будут немного ниже, тут увеличение дохода будет происходить на 6,5% в год, а объем потребления будет увеличиваться на 4,9%.

Согласно данным, предоставленным группой аналитиков Мarketsandmarkets, среди ведущих игроков находятся следующие компании, среди которых Bayer Material Science, BASF, Huntsman, Lubrizol и Wanhua chemical Group.