К 2020 году 4,5 миллиардов долларов достигнет мировой рынок антимикробных покрытий

23.04.2014 08:17
Просмотров: 1499
К 2020 году 4,5 миллиардов долларов достигнет мировой рынок антимикробных покрытий

Согласно сообщению исследовательской группы Grand View Research к 2020 году мировой рынок антимикробных покрытий будет достигать 4,5 миллиардов долларов. Аналитики считают, что в ближайшие шесть лет одним из главных факторов роста данного сегмента покрытий станет постоянно увеличивающийся спрос на покрытия, предназначенные для медицинских приборов и оборудования. Кроме того, появляются новые решения для контроля качества воздуха в помещении, особенно на территории США, что также будет способствовать описанной ситуации.

Ухудшение здоровья населения, особенно на территории Европы и США, повлекли за собой постоянное ужесточение требований. Также на это имели влияние и расходы, которые связаны с регистрацией новых продуктов. Существует вероятность, что это все станет главными проблемами для участников отрасли в ближайшее время. В связи с неустойчивой стоимостью серебра и другого сырья, рентабельность рынка будет сдерживаться.

Ученые прогнозируют, что производственный объем рынка антимикробных покрытий в 2020 году достигнет 589,8 килотонн, согласно показателю прошлого года, который составляет 310,3 килотонн. Увеличение в год в среднем будет составлять 9,8%. Покрытия, которые имеют свойства поверхности, на рынке выступают доминантой.  В прошлом году от общего числа ими было захвачено 53,9%. Доход в сегменте порошковых антимикробных покрытий к 2020 году должен возрасти на 13,2% до 2,2 миллиардов долларов.

Главной сферой применения антимикробных покрытий является контроль качества воздуха в помещении. В прошлом году его доля от общего объема составляла 26,9%. Согласно мнению экспертов, к 2020 году мировая потребность в антимикробных покрытиях в медицине возрастет до 151,6 килотонн, т.е. на 10,2%.

Рынок Северной Америки признан аналитиками ведущим рынком. Он занимает 39% от общего рыночного объема. Согласно прогнозам, его позиции останутся неизменными и в период до 2020 года он покажет самое максимальное увеличение относительно других регионов: 10,6%. С другой стороны, доход европейского рынка может быть более миллиарда долларов. 40% глобального рынка антимикробных покрытий разделено между следующими игроками: AkzoNobel, Sherwin-Williams, Dow Microbial Control и Diamond Vogel.

материалы по теме

Рынок современных лакокрасочных материалов

Рынок современных лакокрасочных материалов

Если рассматривать рынок современных лакокрасочных материалов с точки зрения их новизны, то кроме уже существующих товаров появляется большое количество эмульсий и лаков. Они способны выполнять практически все, необходимые для проведения полноценных строительных работ, функции.