К 2020 году мировой рынок порошковых покрытий будет составлять 12,48 миллиардов долларов

09.06.2014 07:48
Просмотров: 1571
К 2020 году мировой рынок порошковых покрытий будет составлять 12,48 миллиардов долларов

Аналитическая компания Grand View Research прогнозирует рост мирового рынка порошковых покрытий до 12,48 миллиардов долларов к 2020 году. Среди главных факторов, которые способствуют росту данного рынка, отмечаются: растущая поддержка с боку регулирующих органов, таких как ЕРА и комитет REACH. Данные агентства приветствуют использование порошковых красок в связи с тем, что они имеют незначительное содержание ЛОС. Также стоит отметить, что больше всего порошковые покрытия будут пользоваться спросом в автомобилестроении, технике, товарах легкой промышленности, что, в свою очередь, значительно увеличит продажи порошковых покрытий на протяжении ближайших шести лет.

Одним из самых крупных рынков для порошковых покрытий является рынок потребительских товаров. В прошлом году объем их потребления составил 437,3 тонн. Также ожидается, что в целом, главными рынками останутся автомобилестроение и промышленность. Аналитики прогнозируют достижение 5,11 миллиардов долларов общих объемов продаж данных отраслей к 2020 году. Порошки в мебельной промышленности в прошлом году пользовались относительно небольшим спросом. Однако, тут в ближайшее время ожидается рост, превышающий 7,6%.

По мнению экспертов, объем мирового рынка порошковых красок к 2020 году увеличится до 3,202 тонн. Но среднегодовой рост будет составлять 7,2%. Азиатско-Тихоокеанский регион останется ведущим, как и во многих других отраслях промышленности. В прошлом году на его долю пришлось более 900 тонн продукции, что может быть связано с наличием в регионе крупных производств, особенно на территории Индии и Китая. Также предполагается, что порошковые краски на территории Азиатско-Тихоокеанского региона будут пользоваться спросом, выше среднего – 8,5%.

Также главными рынками стали Европа и Северная Америка. Но в связи с перемещением компаниями своего производства на территорию Азии и Латинской Америки, они постепенно теряют свои позиции. По данным Grand View Research крупнейшими игроками рынка порошковых покрытий являются компании AkzoNobel, Sherwin Williams и PPG, поскольку ими удерживается более 25% рынка. Также такие компании, как Dupont, BASF, Valspar и Nippon Paints, показывают сильное присутствие на мировом рынке.