Как окрашивать металлическую дверь

11.04.2016 18:31
Просмотров: 1667
Иллюстрация:
century21.ca
Как окрашивать металлическую дверь

Металлические двери предлагают большие преимущества в безопасности и стойкости к атмосферным воздействиям, но для того, чтобы держать их поверхность привлекательной и нержавеющей, вы должны не медлить с окрашиванием. Вот как освежить изношенную, поцарапанную, или просто поблекшую металлическую дверь новым слоем краски.

Стальные двери замечательны в защите наших домов от ветра и непогоды, и они удивительно долговечны, они могут прослужить всю жизнь. Краска, которая покрывает их, однако, не будет идеальной так долго. Так что, если ваш дом имеет металлическую дверь, в какой-то момент вам придется столкнуться с ее перекрашиванием. Это несложная работа, но, как и любой малярный проект, окончательные результаты будут непосредственно связаны с вашей подготовкой. Читайте дальше, чтобы узнать, какие шаги следует предпринять, чтобы обеспечить вашей металлической двери переделку, который будет радовать долго.

Инструменты и материалы:

- отвертка;

- молоток;

- козлы;

- обезжиривающий очиститель;

- ведро;

- вода;

- губка;

- полотенце;

- мелкозернистая наждачная бумага или шлифовальный блок;

- респиратор;

- защитные очки;

- малярная лента;

- газета;

- внешний праймер;

- матовая или полуглянцевая фасадная краска;

- аккуратного размера малярный валик;

- коротковорсовая оболочка малярного валика;

- лоток для краски;

- малые кисть или губчатый аппликатор.

Шаг 1

Прежде чем приступить к работе, знайте, что время сушки краски и факторы окружающей среды могут превратить это дело в многодневный проект. Если вы можете надежно замкнуть внешнюю вторую дверь, вы можете снять дверь, чтобы покрасить ее. (Примечание: вы не сможете ее снова навесить, пока она полностью не высохнет). Если вы не можете защитить ваш дом без двери, вам нужно покрасить ее на месте, что может занять больше времени, необходимого для завершения.

Если вы можете удалить дверь без ущерба для вашей домашней безопасности, поместите отвертку под головку оси дверной петли и слегка постучите по ней молотком до тех пор, пока вы сможете вытащить ее. Повторите с другими петлями, и снимите дверь.

Шаг 2

Начните подготовку к окрашиванию двери. Перед тем как погрузиться в работу, однако, следует отметить, что двери, окрашенные до 1978 года, вероятно, имеют краску с содержанием свинца. Если на вашей двери действительно краска с содержанием свинца, следуйте рекомендациям по удалению от Управления по охране окружающей среды. Если у вас есть какие-либо вопросы, проверьте краску до начала этого проекта.

После того как вы сняли дверь с петель, положить ее на двух козлах или на большой плоской поверхности. Вымойте всю дверь полностью с обезжиривающим моющим средством в соответствии с инструкциями изготовителя, а затем высушить ее полотенцем.

Шаг 3

Затем надеть респиратор и защитные очки и слегка пройдитесь по поверхности двери мелкозернистой наждачной бумагой или шлифовальным блоком, чтобы зашкурить поверхность и удалить остатки краски.

Удалите весь съемный утеплитель и примените малярную ленту на любых петлях или арматуре. Защитите с помощью заклеивания газетой защитные накладки двери или окна, которые не могут быть удалены. Снова вытрите всю дверь, чтобы удалить всю пыль от шлифования, и оставьте дверь до полного высыхания на воздухе.

Шаг 4

Если ваша дверь имеет гладкую поверхность, просто нанесите первый слой грунтовки валиком с коротким ворсом и дайте ей высохнуть. Если ваша дверь имеет углубленные панели, начните сначала обработку внутри панели с помощью маленькой кисти. Затем пройдитесь валиком по среднику (вертикальный участок между панелями). Следом нанесите покрытие на рейки (горизонтальные участки между панелями). Закончите окрашивание всех внешних краев. Дайте грунтовке высохнуть в соответствии с инструкциями изготовителя и нанесите второй слой, если это необходимо, так же, как вы сделали первый.

Шаг 5

Окрасьте дверь по меньшей мере двумя слоями наружной матовой или полуглянцевой краской, следуя тем же процессом, которым вы пользовались для грунтовки, и будучи уверенным, что вы можете оставить рекомендуемое количество времени для сушки между слоями. Если вы вынуждены окрашивать дверь, висящую на петлях, планируйте работать на протяжении дней, когда нет дождя в прогнозе погоды.

Подготовьте дверь в течение одного дня, а затем начните свой первый слой грунтовки ясным ранним утром следующего дня. Если вы начнете достаточно рано, вы должны иметь время для высыхания краски, прежде чем закрыть дверь на ночь. Начните наносить второй слой первым делом на следующее утро, чтобы дверь хорошо просохла за ночь. Продолжайте таким образом, пока вы не нанесете столько слоев, сколько необходимо.

Шаг 6

После того как краска высохла полностью, тщательно удалить малярную ленту и снова установите любое оборудование или утеплитель, который вы удаляли. Затем навесьте дверь.

Это удивительно, как свежий слой краски на двери действительно может поднять настроение всего фасада. Если вы обладаете достаточным временем для тщательной подготовки и сушки, ваша помолодевшая металлическая входная дверь будет отлично смотреться и приветствовать гостей в течение многих последующих лет.

материалы по теме

Обработка металлических конструкций

Обработка металлических конструкций

Лакокрасочная промышленность представляет собой отрасль, которая способна производить различные товары, необходимые человеку в повседневной жизни и его трудовой деятельности. Это позволяет разрабатывать новые технологии для выпуска более качественной продукции. Например, если рассматривать каждую отрасль отдельно, то в ней, так или иначе будут использованы лакокрасочные товары. В строительстве без применения определённых эмульсий и веществ просто не обойтись. 

Акриловая краска эмаль

Акриловая краска эмаль

Специализированная краска была разработана целой группой учёных и химиков. Акваметаллик – специальная эмаль, называющаяся так потому, что способна противостоять воздействию воды. Но краска предназначена только для нанесения на поверхность чёрных металлов.

Краски по металлу и ржавчине

Краски по металлу и ржавчине

Лакокрасочная промышленность в настоящее время ориентируется на производство продукции, отвечающей всем запросам потребителей. Поэтому мировые лидеры, выпускающие специализированные материалы для выполнения отделочных и других строительных работ разрабатывают новые формулы, позволяющие веществам выполнять большое количество дополнительных функций.