Как выбрать правильный цвет для вашего дома, чтобы повысить его цену

21.07.2016 19:01
Просмотров: 1377
Иллюстрация:
consumerreports.org
Как выбрать правильный цвет для вашего дома, чтобы повысить его цену

Не секрет, что прежде чем выставить дом на продажу, многие домовладельцы пытаются увеличить стоимость своего имущества путем уборки мусора, также они приводят двор в порядок и пытаются освежить интерьер новыми слоями краски.

Продавцы должны больше времени уделять выбору цвета краски, который может повлиять на цену при продаже дома.

“Если продавец решает перекрасить дом перед продажей, то он должен рассматривать оттенки, которые смогут вероятнее всего повысить цену дома”, говорит Керри Келли, эксперт по домашнему дизайну в компании Zillow Digs, которая специализируется на ремонтно-строительных работах, принадлежащая веб-сайту Zillow.

Zillow исследовали более 50,000 фотографий домов, которые были выставлены на продажу по всей стране, чтобы проанализировать, какие цвета помещений домов увеличивают их цену. Компания обнаружила, что некоторые цвета могут помочь покупателям увеличить прибыль от продажи своих домов примерно на 5,000 $, в то время как другие цвета могут снизить цену продаж.

Вот как цвета влияют на цены, по оценке Zillow.

Кухня: желтый, видимо, лучший цвет для кухни. Дома с желтой кухней продаются примерно на 1,360 долларов дороже по сравнению со всеми другими, сходными по характеристикам. Самое главное, говорит Келли, это выбрать “теплый и нейтральный” оттенок желтой краски, например, пшенично желтый. Не выбирайте слишком насыщенные цвета, яркие оттенки могут вызвать обратную реакцию у покупателей.
Одна удивительная находка: несмотря на то, что белые кухни часто фигурируют в журналах по дизайну интерьера, эти цвета придает дому в стерильный или холодный вид, это отталкивает многих покупателей, отмечает Келли. В исследовании Zillow, покраска кухни в белый не увеличивает цену при продаже дома.

Спальня: правильный выбор цвета краски может стать непростой задачей, ведь спальня-это самая личная комната в доме. Ярко-красный, например, может быть слишком вызывающим цветом, он сделает комнату непригодной для отдыха. Вы, скорее всего, предпочли бы более успокаивающий цвет. По оценке Zillow, покраска спальни в цвет от светло-зеленого до хаки может увеличить цену в среднем на 1,332 долларов.
Гостиная: Натуральные оттенки это наилучший вариант, когда дело доходит до этой комнаты. Zillow обнаружили, что дома с гостиными, которые окрашены в голубиный или светло-серую краску продается в среднем на 1,104 долларов дороже. Худший оттенок - это оранжевый. Дома с гостиными терракотовыми цветами продаются в среднем на 793 доллара меньше, чем другие дома.

Ванная комната: цвет ванной не оказывает большое влияние на цену дома. Несмотря на это, Zillow говорит, что лучшие оттенки — это цвет овсянки или бежевый. Домов с ванными комнатами, окрашенными в эти оттенки, продавались в среднем на 283 долларов больше, чем другие дома. Zillow обнаружили, что темно-коричневые ванные комнаты— с оттенками в Тосканском стиле—продаются, в среднем, на 469 доллара меньше, чем другие дома.

Столовая: фиолетовый может быть лучшим выбором для этой комнаты. Zillow провели исследование и обнаружили, что дома со столовой, окрашенной в лавандовый, лиловый или баклажановый цвета продаются за сумму, которая на 1,122 долларов больше, чем другие дома. Держитесь подальше от серых оттенков, после исследования выяснилось, что дома с темно-серыми столовыми имеют цену на 1,112 долларов меньше, чем у других аналогичных домов.

Советы по покраске

Если вы решили перекрасить комнату, то сделайте это за выходные. Келли говорит, что, если вы планируете нанять маляров, то цены за их работу обычно варьируются от 1,50 до 2,50 долларов за квадратный метр.

Потребительские отзывы рекомендуют покрасить листы плотной бумаги, так что вы можете перемещать их с места на место без необходимости покрасить стены. Поживите с ними, по крайней мере, несколько дней. Понаблюдайте, как различные уровни света влияют на цвет на протяжении дня.

Вы также можете обратиться к цифровым инструментам, чтобы загрузить свои фотографии дома и протестировать на нем различные оттенки краски. Узнайте о Шервин-Вильямс Visualizer или приложение Zillow Gigs.