Kansai Paint собирается взять малайзийскую лакокрасочную компанию под свое крыло

20.10.2016 08:48
Просмотров: 1237
Иллюстрация:
itsp.by
Kansai Paint собирается взять малайзийскую лакокрасочную компанию под свое крыло

ОСАКА – Японский производитель лакокрасочной продукции Kansai Paint приобретает малайзийского производителя покрытий с целью увеличения своей доли на рынке красок для архитектурных покрытий в этой стране Юго-Восточной Азии на 5-10%.

Местная дочерняя компания Kansai Paint собирается приобрести все акции Sancora Paint, подписав соглашение, которое оценивают примерно в 2 миллиарда иен (19,3 миллиона долларов США). Сделка может быть завершена в течение года.

Компания Sancora Paint производит и продает краски для архитектурных покрытий для внутреннего рынка, получив прибыль от объема продаж почти в 2 миллиарда иен в течение 2015 финансового года. Японский производитель лакокрасочных материалов вступит во владение около 200 сотрудниками, а также заводами и другими объектами.

Фирма Kansai Paint ожидает, что ее азиатское производство, включая деятельность в Китае, принесет около 60 миллиардов иен от объема продаж в течение финансового года, заканчивающегося в марте 2017 года. Приобретение откроет новые каналы продаж, предоставив компании возможность расширить масштабы азиатского бизнеса на 80 миллиардов иен.

В Малайзии растет спрос на интерьерную краску, особенно в пригородных районах, где жилищное строительство находится на подъеме. Такие конкуренты, как японская компания Nippon Paint Holdings и голландский транснациональный производитель Akzo Nobel имеют сильные позиции в Малайзии. Эти и другие ведущие компании контролируют более 60% рынка. Лакокрасочный производитель Kansai Paint дополняет свои специальные знания в области покрытия транспортных средств путем наращивания своего присутствия в сегменте красок для архитектурных покрытий.