Kansai Paint в процессе переговоров о приобретении изготовителя покрытий Saudi Aramco

07.09.2016 13:49
Просмотров: 1302
Иллюстрация:
anaween.com
Kansai Paint в процессе переговоров о приобретении изготовителя покрытий Saudi Aramco

Kansai Paint Co. намеревается приобрести Saudi Industrial Paint Co., изготовителя защитных лакокрасочных продуктов для Saudi Arabian Oil Co., чтобы завоевать индустрии производства энергии и создания инфраструктуры государств Персидского залива.

Президент Kansai Paints Хироси Ишино сказал в интервью в Дохе в пятницу, что по условиям все еще ведутся переговоры, и контракт вряд ли будет заключен до четвертого квартала. SIPCO, как известная, находящаяся в Даммаме фирма, не ответила на просьбы о комментариях.

Основными потребителями Kansai Paint являются представители внутреннего автомобилестроения. Фирма, расположенная в Осаке, хочет расширить продажи художественных красок и промышленных покрытий за границами ее внутреннего рынка, сказал Ишино. В то время как понижение стоимости нефтепродуктов вредит развитию экономики стран Совета по кооперации в Персидском заливе, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты модернизируют инженерные коммуникации.

Индия и Совет по сотрудничеству стран Персидского залива «являются самыми быстро развивающимися районами на протяжении будущих пяти лет, и мы надеемся увидеть 10 процентный ежегодный рост на этих рынках», — сказал глава компании. Покупка SIPCO предоставила бы Kansai операционную базу в Саудовской Аравии для поставки защитных покрытий нефтегазодобывающей отрасли.

Kansai Paint также повторно открыл завод в Иране в этом году и предпринимает «агрессивный подход» в стране, но задержки в повторном подключении финансовой системы к глобальным банкам препятствовали расширению, сказал Ишино, который посетил Тегеран в феврале. Японский производитель лакокрасочной продукции также рассматривает возможность приобретения в Кении или Танзании, сказал руководитель, отказавшись определить потенциальные цели.