Ходатайство CPSC США об изменении политики маркировки метиленхлорида

14.09.2016 13:24
Просмотров: 1208
Иллюстрация:
nerdseye.com
Ходатайство CPSC США об изменении политики маркировки метиленхлорида

Комиссия США по безопасности потребительских продуктов (CPSC) консультируется относительно прошения, призывающего к изменению политики в отношении маркировки бытовых изделий, содержащих хлористый метилен.

Промышленный Союз Галогеновых Растворителей представил прошение. Он призывает CPSC расширить свое политическое заявление для устранения острой опасности от вдыхания паров хлористого метилена.

Ходатайство цитирует OSHA (Occupational Safety and Administration, управление по охране труда) и данные фармакологии, которые указывают, как минимум, четырнадцать смертей, связанных с хлоридсодержащими метиленовыми смывками, используемыми в профессиональных шлифовальных операциях.

Данное ходатайство говорит о пересмотре политики с той целью, чтобы установить руководство маркировки на особую опасность от вдыхания паров, которое поможет предотвратить будущие жертвы. Особенно это необходимо при использовании метиленхлорида в замкнутом пространстве.

EPA планирует к декабрю предложить норму под пунктом 6 TSCA, которая необходима для устранения рисков метиленхлорида и н-метил-2-пирролидона (НМП), используемых в процессе удаления краски.

Отдел контроля токсичных веществ Калифорнии (DTSC) также назвал краски и очистители лака, содержащие метиленхлорид, потенциально приоритетным продуктом в рамках повышения безопасности потребительских товаров.

Заявление о политике CPSC излагает основные принципы и примеры маркировки, предупреждающей потребителей о потенциальной опасности рака, но не об острой опасности. Оно регулирует бытовое применение смывки, содержащей метиленхлорид.

Комментарии к данному ходатайству вы можете оставлять до 31 октября.