Художественная галерея Нью-Кенсингтон покажет индустриальное прошлое Питтсбурга

29.08.2016 19:26
Просмотров: 1876
Иллюстрация:
newkensington.psu.edu
Художественная галерея Нью-Кенсингтон покажет индустриальное прошлое Питтсбурга

Выставка Винса Орнато «Они Не Были Анонимными» представляет перспективы металлургии в работах. Нью-Кенсингтон, Пенсильвания. – От рабочего и структуры, созданной инженером, к художнику, рисующего структуру, представленную рабочим, Винс Орнато изображает будни и праздники индустриального прошлого Питтсбурга. Масляные работы Орнато будут на выставке с 3 по 30 сентября в Художественной галерее штата Нью-Кенсингтон. Прием художника состоится с 17.00 до 20.00 во вторник, 15 сентября, в галерее.

Вдохновением для работ стали «дни славы» Стального города, так же называется одна из картин, основа искусства Орнато. Экспозиция охватывает более 40 холстов, включая его промышленные серии работ, такие как литье стали, окончание смены на сталелитейном заводе в США и работу на большой высоте.

«Хотя мне интересны многие темы, мой главный фокус – это рисовать промышленную историю в положительном свете, который она заслуживает», - говорит Орнато. «С моими картинами я надеюсь отдать дань уважения работникам и их семьям».

Творческое вдохновение пришло после шести лет работы Орнато в Союзе металлургии в локации №3 Питтсбурга. На протяжении всей жизни житель Питтсбурга вспоминает пот, краску, запах, грязь и шум фабрики, также хорошо, как и его силу и мощь.

«Заводы были экономическим двигателем, который создал крупные вузы региона, больницы мирового класса, небоскребы, спортивные объекты, большие загородные парки и другие услуги и удобства, которыми мы наслаждаемся сегодня».

Работник металлургии, превратившийся в художника, использует искусство для защиты мужчин и женщин, которые работали на заводах. Их наследием было расширение среднего класса и рост образовательных возможностей для своих детей. Орнато утверждает, что «грязные» заводы прошлых лет, опороченные современными нравами, были необходимы для процветания страны.

«Политики и магнаты промышленности получают известность, но без синих воротничков рабочих, трудящихся своими руками, ничего не делается», - говорит Орнато. «Нынешние ‘политкорректные’ взгляды на наше прошлое, которые близоруко фокусируются на загрязнениях, игнорируют, что дым Питтсбурга улучшил жизнь в Америке, Европе и других странах. Многие работники не окончили высшую школу или были неграмотными, но сотни тысяч их детей учились в колледже».

Также часть экспозиции составляют картины, посвященные путешествиям Орнато в Италию. Художник использует кисть, чтобы почтить корни всех иммигрантов, которые приехали сюда в поисках лучшей жизни для своих семей.

В дополнение к своей проницательной живописи, Орнато – опытный карикатурист. Его знаменитые работы идут в гамме от Трех Чудиков (прим. – американская комедия, 1934-1935 г.г.) к Мэрилин Монро, Битлз и Евгению Малкину.

Его карикатуры привлекли всенародное внимание, когда он появился на канале ESPN в 1993 году. Орнато был нанят для зарисовки шаржей в прямом эфире Спортснайт, новом шоу на канале ESPN2.

«После создания шаржей Кейт Олберман, Сьюзи Колбер и Митча Албом, они захотели, чтобы я продолжил», - говорит Орнато. «Я пробыл там всего три часа и был приглашен Олберман изобразить всех других гостей, включая Стюарта Скотта и Тони Бруно».

Художник, студент и педагог

Орнато получил степень бакалавра по английскому написанию и риторике в Университете Питтсбурга. Также он окончил Институт искусств Питтсбурга. Орнато постоянно профессионально развивается путем участия в семинарах, представленных известными художниками, в особенности Даниэля Грина. Бывший преподаватель живописи в Национальной академии дизайна и Студенческой лиге искусств в Нью-Йорке, Грин является выдающимся художником-пастелистом в США. Орнато служил помощником выдающегося художника.

Работы художника выставлялись во многих галереях и магазинах Питтсбурга, включая Институт искусств Питтсбурга и Художественный фестиваль «Три реки». Он работает в своей домашней студии в Нортсайт (Питтсбург).

Когда Орнато не был художником и карикатуристом, он читал курс лекций в Университете Сетон-Хилл и проводил мастер-классы и демонстрации для различных творческих коллективов, включая Питтсбургский Центр Искусств. Используя мультимедийные технологии, он создал свое собственное телевизионное шоу «Творческий процесс с Винсом Орнато».

материалы по теме

Пастель художественная

Пастель художественная

В художественной практике применяют мыслимые и немыслимые изобразительные средства. Порой это обыкновенные краски, жидкие и твёрдые материалы всевозможного происхождения и порой самые неожиданные вещества. Весьма известное слово «пастельный» цвет (когда говорится о нежном, неброском оттенке) произошло от одного из способов прессования красящих пигментов. Само слово пастель произошло от латинского термина, обозначающего «тесто» или подобную ему консистенцию. Мы с вами разберёмся, почему интересным цветным пастельным мелкам было дано такое название, и какие разновидности пастели может предложить вам современный рынок. 

Краски для детей

Краски для детей

Рисование – это процесс личного творчества, в котором проявляется индивидуальность каждого ребенка. Эта деятельность оказывает большое влияние на развитие детей, как в физическом плане, так и в формировании личностных качеств. Маленьким детям рисование помогает в развитии тактильных ощущений, мелкой моторики рук, цветовосприятия, оказывает влияние на развития нервной системы и головного мозга. У детей постарше формируется художественное восприятие мира, эстетическое мировоззрение и чувство гармонии.

Гуашь

Гуашь

Гуашь – это плотная и непрозрачная по текстуре своей краска, разновидность клеевых водорастворимых. Когда гуашь высыхает, поверхность, на которую была нанесена гуашь, становится бархатистой и матовой. Гуашь позволяет работать на различных материалах, будь то бумага или картон, фанера или холст.