Китайский рынок захвачен Altana

30.04.2014 15:37
Теги:
Китай Altana
Просмотров: 1488
Китайский рынок захвачен Altana

Altana обнародовала свое сообщение о том, что планирует заняться расширением своего присутствия на китайском рынке. Новая исследовательская лаборатория была открыта подразделением компании Actega, которое является бывшим бизнесом Valspar. Стоит отметить, что деятельность лаборатории будет заключаться в работе с лакокрасочными материалами и герметиками. Местоположение для лаборатории было выбрано на территории производственного комплекса компании в провинции Гуандун. Благодаря открытию нового исследовательского центра Actega работа подразделений лакокрасочных материалов и герметиков  с региональными клиентами станет более интенсивной, а также будет значительно уменьшено время выполнения их запросов. По словам президента подразделения лакокрасочных материалов и герметиков Actega Роланда Питера, компания планирует показать свою компетентность в тароупаковочной промышленности.

На территории провинции Аньхой находится крупнейшее во всем мире предприятие, которое выпускает эмали для проводов. Именно на нем подразделением электроизоляционных материалов Elantas будет увеличена производственная емкость. Увеличение составит 40%. Что, в свою очередь, означает, что общий объем производства будет более 60 тысяч тонн в год. Для этого будет построено новое  предприятие. На промышленной площадке на территории Шанхая, купленной еще одним подразделением компании – BYK, будет построено новое предприятие, на котором будут разрабатываться и производиться химические добавки. Таким образом BYK преследует цель выйти в лидеры на региональном рынке. Предполагается, что предприятие химических веществ будет запущено в 2016 году. На территории объекта будут располагаться не только производственные линии, а также головной офис BYK, склады сырьевых и готовых материалов, а также лабораторный комплекс. Инвестиции Altana в описанные выше проекты составят около 30 миллионов евро.

Как утверждает компания, в течении прошлого года ей удалось достичь хорошей скорости роста в Китае. На сегодняшний день на территории Китая работают восемь дочерних предприятий Altana, пять заводов и десять лабораторий. Китайскому рынку принадлежит 16% от всего мирового объема продаж – оборот Altana в Китае в прошлом году составил 290 миллионов евро.