Компанией Huber разработана новая добавка для койл-коатинга

02.06.2014 01:16
Просмотров: 1700
Компанией Huber разработана новая добавка для койл-коатинга

Компания Huber Engineered Materials, которая является также подразделением корпорации J. M. Huber, представила ультрамелкий тригидрат алюминия Hydral Coat 2, который предназначен для использования в койл-коатинге, а также других сферах, связанных с лакокрасочными материалами.

Как правило, в тонкослойных покрытиях наполнители не используются в связи с их отрицательным влиянием на блеск и эксплуатационные свойства. Специалисты Huber исследовали высокоглянцевые белые и черные койл-покрытия без наполнителей и их аналогов, которые содержатся в составе Hydral Coat 2. В результате исследований, в том числе и теста на то, какую устойчивость имеют покрытия к ультрафиолету, было выяснено ,что покрытия, содержащие в своем составе данные наполнители, имеют такую же производительность. Отметим, что длительность исследований составляла две тысячи часов.

С помощью ультрамелкого тригидрата алюминия возможна частичная замена диоксида титана, а также снижение содержания смол в покрытиях. В результате будет достигнута более низкая цена лакокрасочных материалов, при этом внешний вид обработанной поверхности, гибкость и прочность покрытия совершенно не пострадает. Черные высокоглянцевые составы для койл-коатинга имеют концентрацию добавок в размере 15 – 10% без потери насыщенности цвета и блеска. Использование Hydral Coat 2 экономически более выгодно, чем применение осажденного сульфата бария, в связи с его относительно низким удельным весом. Кроме того, тригидрат алюминия также обладает пониженной скоростью отверждения в низковязких системах, что важно для койл-коатинга.

Как отметил руководитель направления «Антипирены и добавки» в компании Huber, Митч Халперт, компания очень довольна результатом в целом, которые были показаны тригидратом алюминия Hydral Coat 2. Благодаря тому, что в нем отлично сочетается повышенная яркость, малый размер частиц и низкая плотность, он становится полезной добавкой для специализированных промышленных покрытий.

материалы по теме

Дефекты покраски

Дефекты покраски

Как и любая другая продукция, лакокрасочная может сопровождаться добавками. Но пигменты не всегда могут быть лучшими для дисперсии. Ведь нарушается связующее вещество. Поэтому жидкая фаза растворителя имеет ряд недостатков, что делает их применение не всегда приятным.

Добавки в краску

Добавки в краску

Сегодня существует огромный выбор добавочных веществ, которые применяются при изготовлении лакокрасочных материалов. Добавки используются для изменения качеств лакокрасочных покрытий. В составе обычно используется несколько специализированных добавок, но их общее количество часто не превышает 5% от всего состава.