Компании объединяют усилия на покрытиях для двигателей

04.11.2016 09:02
Просмотров: 1205
Иллюстрация:
sieudoanhnhan.com
Компании объединяют усилия на покрытиях для двигателей

Praxair Surface Technologies, компания, специализирующаяся на высокопроизводительных покрытиях для авиационной, энергетической и других отраслей промышленности, объединяется с GE Aviation в совместном предприятии специализированных покрытий.

Компании совместно объявили о создании PG Technologies LLC 17 октября.

Как утверждается, построенное на десятилетиях сотрудничества между двумя компаниями, «Это совместное предприятие возьмет на себя ведущую роль в следующем поколении технологий нанесения покрытий и будет вкладывать средства в новые мощности по производству покрытий для удовлетворения потребностей растущего авиационного сектора», — согласно сообщению члена правления PG Technologies и президента Praxair Surface Technologies Пьера Лути.

Praxair Surface Technologies, базирующаяся в Дэнбери, штат Коннектикут, и дочерняя компания Praxair Inc. будут владеть контрольным пакетом акций предприятия, а GE Aviation будет принадлежать остаток. Головной офис GE Aviation находится в Эвандейл, штат Огайо.

Дополнительные условия сделки не разглашаются.

Упор на специализированные покрытия

PG Technologies будет сосредоточено на разработке, поддержке и применении специализированных покрытий, специально предназначенных для существующих и будущих моделей двигателей GE Aviation и CFM International. (CFM International является совместным предприятием с равными долями участия между GE и Safran Aircraft Engines, Франция.)

Лакокрасочное производство для PG Technologies будет базироваться в Эллисвилле (Миссисипи), Индианаполисе и Сингапуре.

В то время как штаб-квартира будет находиться в Индианаполисе, объект, расположенный в Миссисипи, будет основным заводом, согласно Hearst Media. Этот объект, как говорят, будет существующим заводом GE Aviation, и предприятие, как ожидается, увеличит штат на 250 работников к 2020 году и в будущем потенциально достигнет 400.

Компании инвестируют 100 млн долларов США для расширения и модернизации завода в Эллисвилле, согласно сообщениям, и GE прекратит изготовление там композитных деталей воздушных суден. Вместо этого он будет сконцентрирован на покрытиях деталей моторов, чтобы выдерживать давление и высокие температуры и противостоять износу и коррозии.

«PG Technologies будет играть важную роль в системе производства двигателей GE Aviation», — сообщила Коллин Атэнс, вице-президент и генеральный директор Логистической цепочки GE Aviation.

«С ростом уровней объема производства двигателей, потребность фирмы GE в специализированных покрытиях также будет расти, и это совместное предприятие будет гарантировать, что мы выполним свои обязательства по производительности и долговечности наших двигателей», — добавила она.

Службы PG Technologies будут дополнительно поддерживаться глобальной сетью предприятий Praxair Surface Technologies.

О компаниях

Praxair Inc., расположенная в Дэнбери, штат Коннектикут, является компанией из списка Fortune 300, опубликовавшей продажи на 11 млрд долларов США в 2015 году. Она считается одной из ведущих промышленных газовых компаний в Северной и Южной Америке и одной из крупнейших в мире. Фирма производит, продает и распространяет атмосферные, технологические и специальные газы, а также поверхностные покрытия высокой производительности.

Praxair Surface Technologies сообщила о продажах 2015 года в 600 млн долларов США. Компания говорит, что за счет непрерывного продвижения технологий покрытий, ее широкий спектр продуктов и технологий помогают заказчикам улучшить экологические показатели, снизить потребление энергии, продлить долговечность элемента, повысить производительность, сократить время простоя, снизить эксплуатационные расходы и производить высококачественную продукцию.

GE Aviation, операционный блок GE, описывает себя как ведущего мирового поставщика реактивных и турбовинтовых двигателей, деталей и интегрированных систем для коммерческих, военных, деловых воздушных судов и самолетов гражданской авиации. GE Aviation имеет глобальную сервисную сеть, чтобы поддержать эти предложения.