Компании объединяют усилия в производстве покрытий для двигателей

06.11.2016 15:31
Просмотров: 1292
Иллюстрация:
paintsquare.com
Компании объединяют усилия в производстве покрытий для двигателей

Praxair Surface Technologies, занимающаяся производством высокотехнологичных покрытий для авиации, энергетики и других отраслей промышленности, объединяется с GE Aviation в специализированное совместное предприятие.

Компании сделали совместное заявление об образовании PG Technologies LLC.

Заявленное в качестве инструмента долговременного сотрудничества, «предприятие примет на себя лидерство в применении покрытий следующего поколения и будет инвестировать в увеличение производственных мощностей для удовлетворения потребностей на растущем авиационном рынке», заявил член совета директоров PG Technologies LLC и президент Praxair Surface Technologies Пьер Люти.

Praxair Surface Technologies, расположенная в г. Дэнбери, штат Коннектикут, являясь 100% дочерней фирмой Praxair Inc., станет владельцем контрольного пакета акций совместного предприятия, остальные будут принадлежать GE Aviation. Головной офис GE Aviation находится в г. Эвандейл, штат Огайо.

Другие условия соглашения обнародованы не были.

Основной фокус – на специализированных покрытиях

PG Technologies сосредоточится на разработке, производстве и применении специализированных покрытий для нужд GE Aviation и CFM International, которые будут использовать их как для существующих моделей двигателей, так и для будущих (CFM International является совместным предприятием GE и французской Safran Aircraft Engines c соотношением долей 50/50).

Производственные мощности нового предприятия будут располагаться в Эллисвилле, штат Миссисипи; Индианаполисе и Сингапуре.

Несмотря на то, что штаб-квартира компании будет находиться в Индианаполисе, площадка в Миссисипи станет основным производственным комплексом PG Technologies, сообщает Hearst Media. Это производство в настоящее время принадлежит GE Aviation. Как ожидается, совместное предприятие к 2020 году увеличит число его сотрудников до 250 человек, а в будущем – до 400.

Сообщается, что компании инвестируют 100 млн $ для расширения и обновления производственных мощностей завода в Эллисвилле, а также то, что GE прекратит выпуск композитных запасных частей для самолетов на этом производстве. Вместо этого на заводе будут заниматься нанесением на детали покрытия, которое будет выдерживать давление и высокие температуры и противостоять износу и коррозии.

«PG Technologies будет играть важную роль в системе производства двигателей GE Aviation», заявил Коллин Этанс, вице-президент и генеральный управляющий цепочками поставок GE Aviation.

«С ростом объемов производства потребности GE в специализированных покрытиях также увеличатся. Совместное предприятие позволит нам чувствовать себя уверенно в наших стремлениях производить технологичные и надежные двигатели», добавила она.

Возможности PG Technologies также получат поддержку глобальной производственной системы Praxair Surface Technologies.

О компаниях

Расположенная в Данбэри, штат Коннектикут, Praxair Inc. входит в список Fortune 300. В 2015 году продажи компании достигли 11 млрд $. Она считается крупнейшей газовой компанией в Северной и Южной Америке и одной из ведущих в мире. Компания производит, продает и транспортирует атмосферные, рабочие и специализированные газы, а также высокотехнологичные покрытия.

Praxair Surface Technologies отчиталась о показателях продаж в размере 600 млн $ за 2015 год. В компании заявляют, что постоянно улучшают технологии производства и нанесения покрытий. Широкая продуктовая и технологичная линейка продукции Praxair Surface Technologies помогает клиентам уменьшать воздействие на экологию, снижать энергозатраты, увеличивать срок службы отдельных компонентов, улучшать продуктивность, минимизировать простои, уменьшать операционные затраты и производить высококачественную продукцию.

GE Aviation, операционное подразделение GE, позиционирует себя как крупнейшего в мире производителя реактивных и турбовинтовых двигателей, компонентов и интеграционных систем для коммерческой, военной, деловой и общегражданской авиации. Компания располагает широко развитой сервисной сетью.