Компания AkzoNobel представляет новую краску восстановительного центра

27.09.2016 14:04
Просмотров: 1310
Иллюстрация:
gaiheki-tatsujin.com
Компания AkzoNobel представляет новую краску восстановительного центра

Крупнейший мировой производитель красок и покрытий представил инновационную экономичную краску восстановительного центра в северо-западной Англии, эта компания собирается произвести 100 000 литров восстановительной краски к концу 2017 года.

Ливерпульский центр – это второе объединение, основанное AkzoNobel совместно с Сообществом RePaint, задачей которого является сокращение количества краски, идущей на свалку, путем переработки низкой по стоимости высококачественной краски в пригодную для употребления.

Проект стартует через год, после того как компания AkzoNobel создала первый восстановительный центр в Кембридже, который с тех пор произвел около 10 литров переработанной краски и распространил в более чем 1 3000 общественных групп и частных лиц.

Решение проблемы утилизации отходов краски

Управляющий директор компании AkzoNobel в Великобритании и Ирландии Мэтт Пуллен сказал: «Британские домохозяйства выбрасывают 55 миллионов литров краски каждый год, но более половины этой краски достаточно хороши для повторного использования. Эта инновационная схема лидирует в нашей отрасли по снижению количества краски, попадающей в отходы в настоящее время, а также оказывает существенное влияние, наряду с Сообществом RePaint, на помощь в покраске для тех, кто меньше всего может себе это позволить».

Восстановительная технология является результатом многолетнего сотрудничества между компаниями AkzoNobel, Newlife и Сообществом RePaint, которые хотят открыть больше восстановительных центров по всей стране.

Запуск проекта приходится на первую годовщину отчета компании AkzoNobel «ReColour», который призывает правительство и промышленность взять инициативу и объединиться, чтобы решить проблемы в Великобритании с отходами краски. По имеющимся данным, около 55 млн. литров отходов краски отправляют на свалки каждый год. Стремления AkzoNobel состоят в том, чтобы увеличить количество отходов краски, собранной для повторного использования в Великобритании, в десять раз – до 3 млн. литров – к 2020 году.

Яркие амбиции

В настоящее время менеджер по глобальной устойчивости компании AkzoNobel также обменивается данными с компаниями с целью увеличить интерес отрасли к тому, чтобы отойти от использования красок на основе растворителей к использованию более экологически чистых красок на водной основе.

Эта последняя инициатива компании подчеркивает свою заинтересованность к лидерству в лакокрасочной индустрии стремлением сократить количество отходов, и ускорить переход к циклической экономике.

Ранее в этом месяце компания запустила новую линейку био-возобновляемых покрытий, сберегающих выбросы топлива и углерода для судов, всего через несколько недель после того, как компанию обвинили в участии в «мировой катастрофе поражения морской среды».

Фирма Akzonobel также создала более чем 126 000 углеродных кредитов – на сумму более чем 500 000 долл. – для 16 судов, что позволило сократить выбросы каждого судна на 4 000 тонн в год.