Компания Arkema планирует строительство завода в Индии

31.10.2016 19:45
Просмотров: 1213
Иллюстрация:
paint.org
Компания Arkema планирует строительство завода в Индии

Компания Arkema объявила о том, что она планирует строительство завода по изготовлению порошковых полиэфирных смол на уже существующей платформе по производству смол в Мумбае, районе Махараштра в Индии. Согласно первоначальным подсчётам, строительный проект требует инвестирования около 15 миллионов долларов, и завершение данного строительного проекта планируется уже к 2018 году.

Согласно компании Arkema, для осуществления проекта необходимо строительство производственного блока и хорошо оснащённой передовой лаборатории, прилегающей непосредственно к ней, для проведения технологических разработок и оказания необходимой технической поддержки. Также, по словам руководства компании, на ранке промышленных покрытий наблюдается большой спрос на различного рода порошковые покрытия, и инициатива по строительству завода призвана удовлетворить растущий спрос на рынке.

“Производство смол для порошковых покрытий является важной и неотъемлемой частью нашего бизнеса, а также портфолио продукции, которая представляет собой уникальные решения, отличающиеся экологической безопасностью и очень низким содержанием ЛОС. Новый производственный блок станет дополнением к нашим заводам в Европе и Северной Америке, и будет ещё одним доказательством нашей заботы о потребителях со всего мира”, прокомментировал новый строительный проект Ричард Дженкинс, президент международной группы по производству смол и покрытий компании Arkema.

Планируется, что новый производственный блок будет выпускать порошковые полиэфирные смолы под торговой маркой “Reafree”. По словам руководства компании, инвестирование в новый строительный проект поддержит стремление компании расширить свои географические горизонты, выпуская экологически безопасные смолы для покрытий с низким содержанием ЛОС, а также порошковые покрытия, покрытия на водной основе, покрытия, устойчивые к воздействию ультрафиолета, твердые покрытия, а также различного рода присадки и добавки для покрытий.

Кроме того, завод компании Arkema в Мумбае производит алкидные и акриловые покрытия, полиэфирные смолы без содержания нефтепродуктов и реактивные полиамидные смолы. Расширение производства в Индии является частью плана компании по сохранению своих лидирующих позиций глобального поставщика промышленных покрытий и использованию передовых технологий на благо потребителей.