Компания Axalta открыла в Германии завод ЛКМ на водной основе

27.06.2015 09:37
Просмотров: 1638
Компания Axalta открыла в Германии завод ЛКМ на водной основе

Компания Axalta Coating Systems ввела в эксплуатацию новое производство водноосновных красок в немецком городе Вуппертале. На полное осуществление этого проекта, от строительных работ до начала работы производственных линий, специалистам потребовалось  девять месяцев. Завод повысит объемы производства уже имеющегося в Вуппертале комплекса.

По информации представителя компании Axalta, ввод в эксплуатацию дополнительных линий водноосновных красок в очередной раз доказывает  приверженность компании к экологичному производству и ответственному бизнесу. Помимо этого, производство данных  таких является не только менее вредным для окружающей среды и здоровья человека, но и более выгодным для корпорации, потому что  рынок водных ЛКМ постоянно растет.

Новое предприятие будет обслуживать главным образом автомобильную промышленность: покрытия будут поступать к компаниям, которые производят  легковые автомобили и коммерческие транспортные средства.

«Вупперталь является для Axalta центром производства ЛКМ на водной основе для поставок на европейские, ближневосточные и африканские рынки. Это самая крупная промышленная площадка Axalta в мире, – сообщил Чарльз Шейвер, главный исполнительный директор компании, на торжественном мероприятии открытия. – Регион в целом и Германию в частности можно назвать синонимами лучших образцов автомобилестроения и домом для многих наших основных потребителей. Принимая во внимание  наши позиции на рынке, мы можем с гордостью утверждать, что на каждом втором авто в данном регионе, нанесено  по меньшей мере одно покрытие Axalta. И большая часть из них – водноосновные».

Норберт Векес, отметил, что в результате применения передовых технологий появилась возможность снизить воздействие вуппертальского завода на окружающую среду. «Это завод новейшего поколения», – подытожил он.