Компания Azelis приобрела холдинг Ametech, дистрибьютора специализированных химикатов для сельскохозяйственной промышленности

16.10.2016 15:26
Просмотров: 1450
Иллюстрация:
azelisamericas.com
Компания Azelis приобрела холдинг Ametech, дистрибьютора специализированных химикатов для сельскохозяйственной промышленности

Компания Azelis, ведущий производитель и дистрибьютор специализированных химикатов для различных отраслей промышленности приобрел 100% акций миланского холдинга Ametech, который является лидирующим дистрибьютором химикатов, предназначенных для использования в сельскохозяйственной промышленности, получения удобрений и пестицидов, изготовления полимерных эмульсий, промышленных покрытий и других сфер индустрии.

Холдинг Ametech известен на итальянском, испанском и французском рынках и занимал лидирующие позиции в Европе по дистрибуции химикатов, предназначенных для сельского хозяйства и смежных сфер индустрии, и насчитывал около 30 сотрудников, которые теперь перейдут под руководство компании Azelis. За последние годы товарооборот холдинга Ametech, а также сфера его влияния увеличились. По данным EMEA, с холдингом Ametech сотрудничали 30% всех маленьких и средних промышленных предприятий на итальянском рынке. Ametech представлял на местном рынке лидирующих производителей в сфере инновационных технологий, специализированных покрытий и химических добавок, и во многом деятельность компании совпадала со стратегией и деятельностью Azelis.

Ганс Хоаким Мюллер, генеральный исполнительный директор компании Azelis прокомментировал приобретение бизнеса Ametech следующим образом: ”Это позволит Azelis расширить свою деятельность и проникнуть в отрасли промышленности, с которыми наше сотрудничество было ограниченным в прошлом. Хорошие результаты бизнеса Ametech в инновационном плане и сфере разработок помогут нам ускорить свой рост на рынке, расширить технологические знания и сосредоточиться на поддержке наших клиентов”. Финансовый директор холдинга Ametech, Амброджио Эрба добавил: “Дальнейший рост и постоянное развитие стали возможны благодаря расширению сферы влияния и сбыта продукции. Становясь частью Azelis, мы сможем попасть на глобальный рынок и сосредоточиться на развитии и инновационных технологиях. Мы можем осваивать новые территории, что будет весьма интересно для нашей компании”. Теперь Эрба занимает должность директора рыночного сегмента агробизнеса в Azelis. Помимо поставки химикатов для сельскохозяйственной промышленности, холдинг Ametech также принимал активное участие на рынке сбыта металлопокрытий, текстильной промышленности, мономеров для изготовления полимерных красок и покрытий, а также чистящих и моющих средств. 

материалы по теме

BASF расширяет сферу отношений с Azelis Americas

BASF расширяет сферу отношений с Azelis Americas

BASF недавно подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с GMZ Inc., региональным дистрибьютором компании Azelis Americas. Благодаря этим отношениям, GMZ получает доступ к подразделению BASF Dispersions & Resins.