Компания British Petroleum решила продать свои активы в китайском нефтеперабатывающем бизнесе

15.08.2016 16:20
Просмотров: 1616
Иллюстрация:
www.gazeta.ru
Компания British Petroleum  решила продать свои активы в китайском нефтеперабатывающем бизнесе

Руководство предприятия British Petroleum завило о готовности продать 50% своих активов китайского нефтеперерабатывающего завода SECCO, передает Regnum, ссылаясь на иностранные публикации. 

Более детальные условия соглашения пока не известны, тем не менее, по данным источника, размер сделки может достигнуть нескольких миллиардов долларов.
Стоит отметить, что кроме BP китайский завод имеет еще двух акционеров: Sinopek и Shanghai Petrochemical Company Limited (SPC). Основанное в 2001 году предприятие оценено в 2,7 млрд долларов. SPC вложила в развитие предприятия 20 %, Sinopec - 30 %, а British Petroleum - 50 %.
По самым современным мировыми технологиями производства SECCO производит этилен, пропилен, полиэтилен, полипропилен, стирол, полистирол, акрилонитрил, бутадиен, бензол, толуол и побочные продукты. Завод расположен на территории шанхайского химического промышленного парка.

материалы по теме

Нефтехимическая промышленность

Нефтехимическая промышленность

Нефтехимическая промышленность Российской Федерации развивается прогрессивно и играет важнейшую роль в экономическом развитии государства. Она является одной из наиважнейших, так как благодаря ее развитию другие отрасли промышленности обеспечиваются необходимым сырьем. Так же попутно развиваются новые направления. Развитие нефтехимической промышленности влечет за собой улучшения в производственных процессах других отраслей промышленности, которые напрямую зависят от нее.