Компания Evonik заявила о покупке подразделения специализированных добавок для покрытий Air Products

04.06.2016 21:03
Теги:
Evonik Air Products
Просмотров: 1393
Иллюстрация:
pinstake.com
Компания Evonik заявила о покупке подразделения специализированных добавок для покрытий Air Products

Руководство Evonik Industries AG заявило о приобретении направления специализированных добавок для покрытий (сегмент Performance Materials) американской корпорации Air Products and Chemicals, Inc. за $3,8 млрд (почти 3,5 млрд евро), наращивая свои лидирующие позиции на высокодоходном рынке этих покрытий.

«Evonik - сегодня один из известных производителей специализированных добавок для покрытий. Сегмент специализированных добавок для покрытий корпорации Air Products в полной мере дополняет этот быстро разрастающийся сегмент. В результате этой покупки, мы расширим наш портфель именно теми рынками, товарами и инновациями, которые необходимы, и продолжим вкладывать в рост компании и в ее рентабельность», − рассказал Клаус Энгель, исполнительный директор Evonik Industries AG.
Партнеры намерены закрыть сделку до конца текущего года. Вероятно, в следующем финансовом году эта покупка станет причиной роста чистой прибыли на акцию компании Evonik.
Стоит отметить, что Evonik – это креативная промышленная группа из Германии. Она является одним из мировых лидеров по выпуску химических продуктов специального назначения. Мировая работа корпорации сосредоточена на основных тенденциях в области здравоохранения, питания, эффективности использования ресурсов и глобализации. Компания Evonik успешна благодаря ее инновационной стратегии и интегрированным технологическим платформам.
Подразделения компании Evonik расположены в более чем 100 государствах. В прошлом финансовом году объемы реализации компании, в которой трудятся свыше 33 500 сотрудников, составили примерно 13,5 млрд евро, при этом прибыль от главной работы (скорректированная EBITDA) составила примерно 2,47 млрд евро.