Компания Ferro покупает компанию Electro-Science Laboratories

12.11.2016 15:49
Просмотров: 1301
Иллюстрация:
paint.org
Компания Ferro покупает компанию Electro-Science Laboratories

Компания Ferro покупает компанию Electro-Science Laboratories. Покупка обойдётся компании Ferro в 75 миллионов долларов, не считая все взносы и другие расходы. Electro-Science Laboratories (ESL) является частным предприятием, занимающимся лабораторными исследованиями, и главное управление ESL располагается в районе Пенн.

Общая прибыль предприятия, до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений по итогам 2016 года предположительно составит 9.2 миллиона долларов, а если прибавить к ней совместную прибыль предприятий, после приобретения ESL, то она будет в 8 раз выше. Руководство компании Ferro надеется, что в скором времени прибыль от совместных усилий объединенного предприятия превысит 10 миллионов долларов, а первые 6 миллионов будут реализованы уже в первые три года работы производства. Приобретение поможет компании Ferro укрепить свои позиции и продвинуться на рынке электронных упаковочных покрытий и увеличить объём производства дополнительной продукции. По словам руководства компании, приобретение ESL также выгодно для роста бизнеса цветных и стеклянных покрытий компании Ferro.

“Это приобретение значительно повысит роль нашей компании на рынке электронных упаковочных покрытий и является весьма перспективным для нашего бизнеса. Приобретение Electro-Science Laboratories является уже пятой покупкой Ferro в течение 2016 года и первой значительной покупкой для роста нашего сегмента цветных и стеклянных покрытий. На данный момент мы рассматриваем также и другие возможные выгодные приобретения”, прокомментировал покупку бизнеса Electro-Science Laboratories Питер Томас, председатель, президент и главный исполнительный директор корпорации Ferro.