Компания Kansai Paint проводит переговоры о покупке поставщика покрытий Saudi Aramco

09.09.2016 15:09
Просмотров: 1343
Иллюстрация:
kansai-paint.ru
Компания Kansai Paint проводит переговоры о покупке поставщика покрытий Saudi Aramco

Компания Кансай пэйнт планирует купить поставщика защитных покрытий Сауди Индастриал для Сауди Арабиан Оил., чтобы использовать энергию стран Персидского залива, а также задействовать их отрасли промышленной инфраструктуры.

Об условиях все еще договариваются, и договор вряд ли подпишут до четвертого квартала, об этом заявил президент Кансай пэйнт Хироши Ишино в пятничном интервью в Дохе. SIPCO, известная фирма, находящаяся в Даммаме, от комментариев воздержалась.

Самым крупным потребителем Кансай пэйнт является промышленность японского автомобилестроения. Фирма, которая находится в Осаке планирует развивать продажи красок для декорирования помещений, а также покрытия для промышленных целей вне своего внутреннего рынка, заявлял Ишино. Пока падение цен на нефть негативно влияет на экономический рост арабских государств Персидского залива, такие страны как, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты обновляют свою инфраструктуру.

Индия и страны ближнего востока будут наиболее быстро растущими регионами в ближайшие пять лет, и мы надеемся расширяться на данных рынках не менее чем на 10 процентов в год, об этом заявил руководитель. Приобретение SIPCO дало бы Kansai Paint крепкую основу для поставки защитных покрытий для нефтегазовой промышленности в Саудовской Аравии.

В этом году Kansai Paint перезапустили фабрику в Иране и придерживаются “агрессивного подхода” в стране, но задержки в подключении к глобальной финансовой системы банков препятствуют их расширению, сказал Ишино, который посетил Тегеран в феврале. Японский создатель красок также рассматривает приобретение компаний в Кении или Танзании, он сообщил, что пока у него нет потенциальных целей.