Компания Хемпель скоро станет самым крупным предприятием по производству покрытий премиум-класса

Прошло лишь 14 месяцев со дня официального начала возведения первого завода корпорации Хемпель в России, а в г. Ульяновске уже закончилось строительство производственного и административного корпусов. В данный момент происходит монтаж производственного оборудования. Этот завод находится в стратегически выгодном месте, вследствие чего новое производство ощутимо повысит возможности компании по обслуживанию ее клиентов и удовлетворению увеличивающегося интереса к промышленным и судовым покрытиям премиум-класса в России, Беларуси и Средней Азии.

Строительство такого ультрасовременного завода по изготовлению лакокрасочных материалов, на возведение которого было потрачено  около 23 млн. евро, будет закончено летом текущего года. Предприятие будет выпускать весь ассортимент покрытий, которые продает в данный момент ЗАО "Хемпель", включая антикоррозионные защитные покрытия для морских судов, металлоконструкций инфраструктурных объектов, мостов, электростанций, нефтеперерабатывающих и химических заводов, морских и наземных нефтегазовых сооружений, трубопроводов и транспортной инфраструктуры.

"Это лакокрасочное производство идеально подходит для обслуживания отечественных, белорусских и среднеазиатских территорий. Это наш 28-й завод в мире, который будет выпускать как глобальный ассортимент изделий корпорации Хемпель, так и много новых продуктов, которые были разработаны специально для уникальных условий климата и рынка России. Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, соответствующих нашим стандартам качества. С открытием нового производства мы станем отечественным производителем и предоставим новые рабочие места для жителей Ульяновска", сообщил Генеральный директор ЗАО "Хемпель" Петер де Гроот.

Стоит отметить, что компания Хемпель в России будет применять последние экологически-нейтральные технологии выпуска покрытий, среди которых автоматическая система дозирования, высокоскоростная система розлива и автоматизированная система укладки на поддоны. Помимо этого, на заводе будет использоваться оборудование для утилизации технологических жидкостей, производственная вентиляция с очисткой воздуха, система предотвращения загрязнения почвы, а также сбора загрязненной воды при пожаротушении.

Запланированная мощность нового завода будет достигать 16 млн. литров в год, с возможностью потенциального удвоения этого показателя при дальнейших вложениях в этот же объект.