Компания «Краски КВИЛ» модернизирует производственные цеха

30.05.2016 18:24
Просмотров: 1342
Иллюстрация:
trade.mar.cx
Компания «Краски КВИЛ» модернизирует производственные цеха

Почти на 12 месяцев затянулось открытие в Белгороде нового лакокрасочного завода компании с проектной мощностью 20 тыс. тонн материалов ежегодно. 

Для того, чтобы реализовать проект, по информации «Краски КВИЛ», предприятие потратило два года. Первоначально сумма инвестиций в проект составляла 451,5 млн рублей. Те не менее, в результате роста стоимости валют эта сумма составила почти 650 млн руб. такую информацию сообщили белгородское СМИ Бел.ru, ссылаясь на Виктора Ковалева, председателя совета директоров компании.
Первый этап ввода предприятия в эксплуатацию и выхода на проектную мощность – возведение цеха и установка оборудования – закончился осенью прошлого года. Открытие нового цеха стало финалом второго этапа данного процесса. Третий этап включает выход завода на проектную мощность.
Представитель предприятия сообщил, что новый производственный комплекс компании «Краски КВИЛ» является эксклюзивным проектом, разработанным совместно с поставщиками оборудования.
По данным пресс-службы компании, из всех лакокрасочных предприятий страны на сегодняшний день система планирования и управления производственными процессами (MES) внедрена лишь на этом предприятии. Тут автоматически определяется потребность в сырье, формируются сроки и графики исполнения заказа, и прочее. На производстве применяется зарубежная аппаратура.
«Аналогов этой производственной нет ни на одном предприятии по выпуску лакокрасочных материалов, - уверенны работники «Краски КВИЛ». - Технология производства на новом заводе радикально отличается от классической. Завод «Краски КВИЛ» является первым из лакокрасочных производств в государстве, который использует принцип баз и паст в промышленных масштабах, а также автоматизировал эти производственные процессы».
Предприятие выйдет на проектную мощность к концу следующего года.