Компания LANXESS приобретает акции Chemtura

10.02.2017 16:31
Теги:
LANXESS Chemtura
Просмотров: 1998
Иллюстрация:
www.post-gazette.com
Компания LANXESS приобретает акции Chemtura

Руководство компании LANXESS заявило о приобретении Chemtura еще осенью прошлого года. В конце минувшего года представители антимонопольной организации США разрешили LANXESS купить американскую фирму. Сделка нуждалась в подтверждение от акционеров Chemtura. Отметим, что 99,8 % голосов одобрили продажу акций во время особого совещания акционеров, которое состоялось несколько дней назад.

Согласно договору компания LANXESS покупает каждую обыкновенную акцию Chemtura за 33,5 доллара. Суммарно сделка обойдется покупателям в 2,4 млрд евро. Планируется, что сделку закроют ближе к середине нынешнего года, сообщил представитель Chemtura.
Производственные мощности по выпуску антипиреновых добавок и присадок к смазочным маслам Chemtura станут дополнением бизнес - подразделения «Райн Хеми Добавки» LANXESS, специализирующегося на изготовлении особых добавок и сервисных продуктов в производстве пластмасс, резины, смазочных материалов и покрытий. Стоит отметить, что для LANXESS это приобретение является самым крупным за всю историю компании.
«Нас очень обрадовало известие о том, что акционеры Chemtura одобрили планируемую покупку. Заручившись такой поддержкой, мы делаем еще один важный шаг для того, чтобы LANXESS стала одним из самых крупных игроков на рынке химических добавок», − рассказал Маттиас Цахерт, председатель совета правления LANXESS AG.
Корпорация Chemtura насчитывает 20 заводов в 11 государствах. Главный офис расположен в Филадельфии, штат Пенсильвания. Два года назад фирма продала готовых материалов 1,7 млрд долларов. Итоги прошлого года станут известны ближе к концу текущего месяца.
Производственные мощности корпорации LANXESS находятся в 29 государствах. Компания является одни из мировых лидеров по выпуску специальной химии. Специалистами компании производится примерно четыре тысячи соединений, особых химикатов для предметов из резины, пластмассовой промышленности, а также компоненты для производства пестицидов. Кроме этого LANXESS производит неорганические пигменты, химические материалы для изделий из кожи.

материалы по теме

Специалисты Lanxess улучшили квартальный прогноз по прибыли

Специалисты Lanxess улучшили квартальный прогноз по прибыли

Члены правления фирмы Lanxess ожидают, что финансовые итоги группы окажутся выше самых оптимистических прогнозов. К примеру,  показатель EBITDA за вычетом особых статей будет зафиксирован в диапазоне 0,96 - 1 млрд евро. Напомним, что по предварительному прогнозу прибыль должна была составить примерно 930 - 970 млн евро. Рентабельность предприятия (за вычетом особых статей затрат) возросла в третьем квартале в сравнении с аналогичным периодом минувшего года с 12,0 % до 13,4 %.

LANXESS удачно сыграл на росте курса доллара

LANXESS удачно сыграл на росте курса доллара

Годовой показатель дохода до налоговых вычетов корпорации LANXESS увеличился на 9,5% и составил 885 млн евро. Этого удалось достичь эффективными способами экономии: реализовались программы по реорганизации, наращивался объем продаж, был использован рост курса американского доллара.

Немецкое производство каучуков концерна Lanxess остановит свою деятельность

Немецкое производство каучуков концерна Lanxess остановит свою деятельность

В планы концерна Lanxess входит полная остановка деятельности немецкого предприятий, которое осуществляет производство этилен-пропиленового каучука. Данной предприятие находится в Марле. Его производственная мощность составляет 70 тысяч тонн каучука в год.