Компания LANXESS собирается приобрести корпорацию Chemtura

23.10.2016 19:52
Просмотров: 1216
Иллюстрация:
paint.org
Компания LANXESS собирается приобрести корпорацию Chemtura

Недавно компания LANXESS заявила о своём намерении приобрести корпорацию Chemtura, расположенную в Соединенных Штатах Америки. Согласно компании LANXESS, предстоящее приобретение является историческим и крупнейшим в истории компании, и положительно отразится на компании, значительно расширив портфолио добавок и продукции в целом. Соглашение было уже подписано и ждёт одобрения со стороны главных акционеров корпорации Chemtura, а также окончательной формулировки соглашения, что позволит окончательно завершить приобретение к середине 2017 года.

Главный офис корпорации Chemtura расположен в Филадельфии. Также имеются 20 подразделений, находящихся, в общей сложности, в 11 странах. За последние четыре квартала компания осуществила продажи в размере 1.5 миллиардов евро. Почти 45 процентов дохода компании стали результатом продаж непосредственно на территории Северной Америки. Помимо производства разных специализированных добавок и присадок, Chemtura также специализируется на изготовлении уретановой продукции и органического металла, а также металлосодержащей продукции.

“Посредством приобретения, мы сможем дальше развивать нашу стратегию, становясь более перспективными производителями химикатов и увеличивая объём получаемой прибыли. Мы будем продолжать укреплять свои позиции на рынках среднего масштаба, а также расширять сферу своего влияния в Северной Америке. LANXESS преодолевает новый рубеж, и мы делаем большой шаг вперёд, открывая наш путь”, заявил Матиас Захерт, председатель совета директоров компании LANXESS.

2 сегмента производства корпорации Chemtura, совместно с бизнесом производства химикатов LANXESS, образуют новый сегмент производства химических добавок и присадок после окончательного завершения сделки. На данном этапе компания уже производит целый ряд химических добавок, присадок, разного рода продукций для пластика, резины, смазок, пигментов и насчитывает более 1600 сотрудников в 20 подразделениях компании по всему миру.

“Добавки и присадки являются весьма персептивной отраслью производства химикатов. Хотя они не требуют большого капиталовложения, однако для их качественного производства нужны знания эксперта и продуктивные решения. С этой точки зрения, обе компании обладают обширными знаниями и являются экспертами в данной области”, заявил Анно Борковски, глава отдела компании LANXESS по производству химических добавок и присадок.

Производство корпорации Chemtura включает в себя химические добавки, присадки, синтетические смазки для индустриальных покрытий, а также продукцию для таких сфер промышленности как энергетика и авиация. После данного приобретения компания LANXESS надеется увеличить ежегодный объём продаж своей продукции на 3-4% в ближайшее время, особенно это касается рынка индустриальных присадок и добавок.