Компания "Пигмент" сохранила темпы роста и нарастила объемы продаж

31.10.2015 17:21
Теги:
Пигмент
Просмотров: 7088
Компания "Пигмент" сохранила темпы роста и нарастила объемы продаж
Объем выпуска ПАО "Пигмент" за прошедший период нынешнего года достиг 85 тысяч тонн химической продукции в ассортименте, что в денежном эквиваленте превышает 4,8 миллиарда рублей. Предприятие смогло повысить полученный показатель за девять месяцев минувшего года на 14%.

В этом году большая часть продуктовых линеек отчиталась о положительной динамике. Самый внушительный рост показало производство акриловых эмульсий – на 32%. Кроме этого в сравнении с аналогичным периодом минувшего года возросло производство сульфаминовой кислоты – на 17%, оптических отбеливателей – на 10%, полуфабрикатных лаков и добавок к бетонам – на 5%. Стоит отметить и растущие показатели по органическим пигментам.
Из общей выручки за прошедший период текущего года на экспорт было реализовано продукции на сумму свыше одного миллиарда рублей. В тоже время, темп роста экспорта достиг 30 %.
Объем инвестиций в техническое перевооружение компании ПАО "Пигмент" за девять месяцев преодолел отметку в 130 миллионов рублей, что подтверждает высокую важность этого направления для компании, невзирая на текущее экономическое положение. Главное направление вложений – проекты, которые ориентированы на замещение импортных аналогов.

материалы по теме

Металлические пигменты

Металлические пигменты

Металл всегда ценился дороже таких материалов, как глина, дерево или пластмасса, по причине своих физических свойств. Но если его нельзя использовать как основу, то можно пойти на хитрость, и нанести только поверх готового продукта. Таким образом, изделие приобретает все заметные человеческому глазу признаки металла – цвет и блеск. Промышленность взяла это на вооружение и вот уже несколько веков производит металлические пигменты.