Компания PPG приобретает бизнес в Огайо

21.06.2016 13:01
Просмотров: 1243
Иллюстрация:
inkermanpanels.com.au
Компания PPG приобретает бизнес в Огайо

PPG Industries Inc. приобретает компанию в Огайо, которая занималась производством красок и покрывающих компонентов для автопроизводителей и производителей грузовых машин в качестве поисковой компании в Питтсбурге.

PPG не раскрывают цену, которую она согласился заплатить за MetoKote Corp., штат Огайо. Эта компания произвела продажи на $ 200 млн в прошлом году и насчитывает около 1500 человек.

Сделка знаменует собой первый шаг для PPG в бизнесе нанесения красок и покрытий для клиентов. PPG является крупнейшим в мире производителем краски с 15,3 млрд $ в продажах в прошлом году.

“Мы отвечаем на запросы клиентов с целью оптимизации закупок, доставки и нанесения покрытий, путем добавления возможностей MetoKote к PPG”, сказал Виктор Секмакас, исполнительный вице-президент PPG, в письменном заявлении. “Это упростит работу наших клиентов, позволяя им сосредоточиться на своей основной компетенции в проектировании и производстве продукции”.

Инвесторы приветствовали сделку. Цена акций компании PPG закрывалась с повышением с $ 3,18 (или 3 процента) до $ 110,95.

MetoKote работает со средствами нанесения краски внутри или рядом со сборочными заводами своих клиентов в Соединенных Штатах, Канаде, Мексике, Великобритании, Германии, Венгрии и Чехии.

MetoKote обслуживает производителей автомобилей, сельскохозяйственных тракторов, строительной техники, автобусов и грузовых автомобилей с большой грузоподъемностью - которые являются рынками PPG, использующими расходные материалы и покрытия. MetoKote покрывает в среднем более 1,5 млн деталей в день: компоненты подвесок, кронштейны, внешняя отделка, застежки, панели, рамы и другие детали.

Секмакас сказал, что приобретение поможет PPG лучше понять требования к покрытиям своих клиентов и предлагают усовершенствованные продукты в будущем.

PPG пытается увеличить продажи в период анемии глобального роста в лакокрасочной промышленности. Компания в последние годы расширялась на глобальном уровне. Генеральный директор Майкл Макгарри, который вступил в эту должность в сентябре 2015 года, сказал, что он хочет увеличить “органический” рост продаж, но покупка других компаний остается частью его стратегии.

PPG сказала, что потратит от $2 млрд до $2,5 млрд. на выкуп фондовых акций и поглотит ее к концу этого года. По состоянию на апрель, компания была на $ 1,3 млрд. ближе к достижению этой цели.

PPG также инвестирует в потребительский бизнес путем введения новых составов красок и запуска нового бренда и маркетинговой кампании. Продажи PPG в первом квартале $ 3,7 млрд., хотя снижение затрат позволили компании увеличить прибыль на 8 процентов.

MetoKote принадлежит частной инвестиционной компании Platinum Equity, расположенной в Лос Анджелесе, которая приобрела компанию в 2013 году.

PPG сказала, что ожидает, что сделка будет завершена в третьем квартале.