Компания «Русские краски» рассказала о работе в первом квартале

25.05.2016 20:56
Просмотров: 1344
Иллюстрация:
tentmax.ru
Компания «Русские краски» рассказала о работе в первом квартале

По результатам первых четырех месяцев все производственные подразделения компании выпустили 12105 тонн валовой продукции. Суммарный товарный выпуск достиг 10226 тон, что составляет +3% к минувшему году. Увеличение объемов реализации  предприятия несколько опережал рост производства, что оказало влияние на уменьшение складских запасов.

Стоит отметить, что драйвер роста в данном случае - декоративные ЛКМ. В тоже время отличные показатели продемонстрировали органоразбавляемые ЛКМ (+26% к минувшему году) и вододисперсионные (+7% к минувшему году). Объем реализации декоративных покрытий составил +13% к минувшему году, несмотря на то, что темпы роста производства были намного ниже. Этому во многом поспособствовало производство новой линейки покрытий под названием "Май".
Рост продаж авторемотных покрытий по сравнению с прошлым годом составил 30% в денежном эквиваленте, что во многом связано с конкурентоспособностью на фоне импорта. Лидеры роста в этом сегменте - материалы неэмалевой группы.
Значительный рост показали цеха по производству порошковых красок (+31% к минувшему году).
А вот материалы индустриального назначения пока не могут похвастаться положительной динамикой. Более того, по тоннажу они отстают на 10% в сравнении с минувшим годом, однако в денежном эквиваленте тоже наблюдается рост в сравнении с прошлым годом.