Компания Sun Chemical открывает лабораторию по исследованию покрытий в Карлштадте

30.08.2016 20:30
Просмотров: 1696
Иллюстрация:
sunchemical.com
Компания Sun Chemical открывает лабораторию по исследованию покрытий в Карлштадте

Компания Sun Chemical очередной раз показала свою заинтересованность в полиграфии и рынке упаковочных материалов, открыв новый исследовательтельский и разработческий центр для анализа производства покрытий в Карлштадте. Исследовательский центр занимает территорию в 11,000 квадратных футов и оснащен всем необходимым оборудованием для точного анализа и исследования перемещений, клейкости, проницаемости и других технических характеристик разных покрытий, грунтовок и облицовочных материалов. Растровая электронная микроскопия (РЭМ), атомная микроскопия, инфракрасное отображение поверхности, передовое поверхностное измерение энергии и многие другие исследовательские технологии часто используются для продвижения в понимании технических свойств наиболее распространенных покрытий.

В лабораторию было привезено разнообразное оборудование, включая анализаторы скорости подачи газа, инструментарий для исследования и тестирования стеклянных покрытий и приспособлений для распыления дисперсных покрытий с целью разработать инновационные и улучшенные грунтовочные средства на основе воды или растворителя, которые могут способствовать энергосбережению, а также чернил и лакокрасочных материалов. К 2017 году планируется приобрести лабораторный пресс для ламинирования, для исследования взаимодействия чернил, субстратов, грунтовок, лаков для печати и ламинирующих склеивающих веществ.

“Открытие Новой лаборатории по исследованию покрытий в Карлштадте стало огромным вкладом в наше производство покрытий”, заявил главный технолог компании Sun Chemical Рассел Шварц. “Эта улучшенная производительность поможет нам расширить сферу предлагаемой продукции, включая рынок упаковочных материалов, клеящих средств для ламинирования, декорирования изделий из стекла и печатающей техники. Интеграция технологий покрытий, разработок чернил, полимеров и других функциональных материалов на одном и том же предприятии даст возможность перехода на новый рубеж выпуска продукции и преодоления географических границ. Также это позволит нам расширить портфолио передовых материалов, используемых компанией Sun Chemical в производстве покрытий”. Лаборатория в Карлштадте стала четвертой по счёту подобной лабораторией в мире, после лабораторий в Великобритании и Японии. Глобальный ориентир компании Sun Chemical и понимание международных нормативов, а также хорошая производственная практика в области соответствия упаковочных материалов для пищевой промышленности дали компании возможность развивать и тестировать покрытия на основе воды, растворителя и энергосберегающих покрытий, включая грунтовки, лаки и краски для печати для достижения улучшенной функциональности и преодоления технических барьеров.

Достижения в области покрытий   

Компания Sun Chemical является лидером по разработке покрытий. Серия сенсорных покрытий SunInspire™ предлагает спецэффект, благодаря которому продукция может демонстрироваться на прилавках сквозь сильно блестящие металлические, флуоресцентные, переливающиеся, перламутровые и радужные полировочные покрытия. Осязаемые покрытия SunInspire™, которые варьируют от грубых и песчаных до мягких и гладких, реагируют на прикосновение. Другие покрытия данной линии являются интерактивными, так как могут менять цвет, становиться сетчатыми и ароматными.

Для удовлетворения спроса на рынке упаковочных материалов компания Sun Chemical представила печатное кислородонепроницаемое покрытие SunBar®. Благодаря удалению полимерного слоя, а также улучшенной эластичности слойчатых материалов, кислородонепроницаемое покрытие SunBar® обеспечивает гладкое, однородное непористое покрытие, которое может быть перепечатано и ламинировано на другие вторичные покрытия и плёнки.

Для пищевой промышленности компания Sun Chemical разработала защитное покрытие SunSys™, изготовленное на водной формуле для улучшения защитных свойств бумаги и картона и в то же время для соответствия требованиям пищевой промышленности, учитывая непосредственный контакт с продуктами.

Также компания представила лазерное покрытие SunLase для производителей брендов, благодаря которому на упаковочных материалах может быть напечатана необходимая информация для потребителей, как на верхнем, так и на вторичном слоях упаковки, и таким образом потребитель может быть уверен, что покупает продукцию именно оригинального бренда. Здесь также задействована технология латентных скрытых чернил, которые применяются на прозрачных покрытиях упаковок. На данное покрытие информация наносится с помощью маломощного углекислого газа или волоконного лазера, благодаря чему становится возможным изображение черного штрих-кода, даты изготовления и другая важная для потребителей информация.

“Мы вдохновились после создания этих дополнительных покрытий, и мы можем внедрить их на рынок именно благодаря нашей новой лаборатории”, заявил менеджер по продукции компании Sun Chemical Боб О’Бойл. “Мы разрабатываем новые полимерные покрытия. В то время как другие компании гонятся за полимерами выгодными с финансовой точки зрения, наша компания нацелена на разработку полимеров подходящих для определенной сферы промышленности и продукции. Также мы хотим производить покрытия для сенсорных оборудований”.

О производителе Sun Chemical

Компания Sun Chemical является ведущим производителем печатных красок, покрытий, пигментов, полимеров, жидких и твёрдых химикатов и грунтовочных материалов. Совместно с корпорацией DIC, ежегодная прибыль от продаж компании Sun Chemical составляет $7.5 миллиардов и персонал насчитывает 20,000 работников по всему миру. Офис компании Sun Chemical находится в Парсиппани, Нью-Джерси, США. Для более подробной информации вы можете посетить сайт компании www.sunchemical.com.