Компания Wacker наращивает производство сырья для ЛКМ

21.11.2016 16:09
Просмотров: 1396
Иллюстрация:
www.wacker.com
Компания Wacker наращивает производство сырья для ЛКМ

Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на полимерные связующие от компаний из Китая и государств Азии, Wacker запустил на площадке в провинции Цзянсу экспериментальный реактор для производства дисперсии сополимеров винилацетата с этиленом (СВЭД). Стоимость проекта оценивается в 2,4 млн евро.

Напомним, что дисперсии и дисперсионные полимерные порошки компания Wacker производит в Нанкине. Сырье применяется для изготовления клеевых составов, экологически безопасных интерьерных красок, а также энергосберегающих строительных решений, к примеру, внешние теплоизоляционные композиционные системы.
На территории Германии (Бургхаузен) предприятие собирается нарастить выработку гидрофобного кремнезема на 40 %. Для этого компания решила вложить 1,4 млн евро в производство. Реализация проекта будет завершена в конце третьего квартала будущего года.
Напомним, что гидрофобный кремнезем применяется в создании специальных клеевых составов и красок. Выпуск эластомеров является потенциальным рынком для осажденного из геотермального раствора кремнезема.