Компания Axalta будет участвовать в проекте по ремонту пекинского метро

17.12.2013 17:16
Просмотров: 1415
Компания Axalta будет участвовать в проекте по ремонту пекинского метро

Еще одним участником проекта по ремонту метро Пекина станет компания Axalta Coating Systems. Поезда, находящиеся на маршруте одной из самых популярных линий, суммарное число вагонов которых составляет более 300, которые пересекают город с востока на запад со скоростью до 80 км/ч, будут покрашены лакокрасочными материалами данной компании. Традиционным цветом является синий, который и будет покрывать отремонтированные поезда, названные за сходство с кошкой Blue Cat. Покрытия Axalta очень качественные и долговечны, в связи с чем и были выбраны для окраски поездов метро Пекина.

По словам управляющего директора компании Axalta Coating Systems в регионе Великий Китай Тимоти Дейва, пекинским метро каждый день пользуются миллионы людей, поэтому одним из главных критерием является долговечность лакокрасочных материалов, которыми будут покрыты поезда. Победа в данном конкурсе демонстрирует качество решений Axalta для железнодорожной отрасли, а также способность компании сотрудничать с местными организациями, а также соответствовать запросам клиента. На сегодняшний день Китай пытается превратить свою транспортную инфраструктуру в одну из  самых современных в мире, компания поддерживает данную инициативу, в связи с чем и предоставляет экологичные покрытия, которые кроме того, что являются совершенно безвредными для людей и окружающей среды, также обеспечивают качественную защиту и отличный внешний вид.

На сегодняшний день должность директора подразделения индустриальных покрытий компании Axalta в регионе Великий Китай занимает Вейго Лу, по словам которого железнодорожные покрытия данной компании будут способствовать отличной сохранности красочной отделки на протяжении долгих лет в метро Пекина.

Отметим, что на данный момент пекинское метро, которое действует с 1969 года, является одним из самых оживленных в мире. Его продолжительность 395 км, на которых находится 231 станция. Пекинский метрополитен занимает первое место в мире по протяженности, а по годовому пассажиропотоку – четвертое место после Токио, Сеула и Москвы.