Компания AkzoNobel объявила о закрытии двух своих предприятий

27.11.2013 21:57
Теги:
AkzoNobel
Просмотров: 1524
Компания AkzoNobel объявила о закрытии двух своих предприятий

Два предприятия койл-коатинга, принадлежащие крупнейшему мировому производителю красок и покрытий компании AkzoNobel, будут зактыры. Об этом компании объявила недавно. Заводы находятся на территории шведского города Гэмлеби и немецкого Нюрнберга. Производство, которое находится на территории Гэмлеби, распределится между заводами на территории Швеции ,а Мальме, и Липецке. Нюрнбергское производство передадут немецкому заводу в Хильдене.

В заявлении компании отмечается, что к июню 2015 года будет прекращен выпуск продукции в Гэмлеби и Нюрнберге. В начале следующего, 2014, года начнется сокращение его объемов.  В рамках перераспределения производства в планы компании AkzoNobel входит перевод рабочих в штаты других предприятий, а также компания планирует нанять новых специалистов в Хильдене, Мальме и Липецке.

По словам А Гоша, который на данный момент является управляющим директором подразделения «Промышленные покрытия»,  высокие стандарты являются определяющим качеством компании AkzoNobel, а также перераспределение производства стало логичным шагом, благодаря которому компании удалось повысить производительность, а также ускорить увеличение прибыли. Изменения, произошедшие в сети поставщиков, позволят компании быстрее реагировать на запросы своих клиентов.

Напомним, что компания AkzoNobel является лидирующей компанией в области химикатов специального назначения. Штаб-квартира компании находится на территории Нидерландов – в Амстердаме. Компания владеет предприятиями, расположенными в 80 странах мира, на которых трудятся 55 000 высококвалифицированных специалистов. Компания специализируется на производстве декоративной, порошковой, антикоррозионной и огнезащитной продукции, а также на производстве специальных покрытий по пластмассе, для деревянных окон, дверей, мебели и паркета, рекламных вывесок, упаковки, рулонного металлопроката. Также компания выпускает химикаты, которые пользуются широким спросов в целлюлозно-бумажной промышленности, поверхностно-активные вещества, а также промышленные и функциональные химикаты.