Компания Albemarle перестроит свои бизнес-подразделения

25.09.2013 22:28
Теги:
Albemarle
Просмотров: 1375
Компания Albemarle перестроит свои бизнес-подразделения

На данный момент функционируют три подразделения Albemarle, среди которых катализаторы, полимеры и химикаты тонкого органического синтеза.  К началу следующего, 2014, года произойдет перестройка структуры компании, после которой компания оставит только два бизнес-подразделения, к которым относятся промышленные и бытовые химикаты и катализаторы.

Промышленные химикаты и катализаторы будут специализироваться на изготовлении бромированных огнезащитных составов, миниралов, а также модифицированной продукции. Главой данного подразделения станет Майкл Уилсон. Мэтью Жуно возглавит производство катализаторов и антиоксидантов, что является вторым подразделением компании. Пост старшего вице-президента по производству, поставкам и оптимизации занял Рональд Зумштейн.

Генеральный директор Albemarle Люк Киссам отметил, что устойчивый рост компании обусловлен изменениями в ее структуре. Благодаря новой структуре компания сможет быстрее развиваться и выводить на рынок новые приложения для брома, а также совершенствовать направление огнезащиты и более активно увеличивать свое присутствие в отделе катализаторов. Принимать быстрые решения и чаще заниматься исследовательскими разработками станет возможным благодаря компактной структуре управления. В планах компании на будущее стоит увеличение растрат на исследовательские работы, которые будут составлять 4 % от продаж.

Компания специализируется на выпуске третичных аминов для для сурфактантов, биоцидов, дезинфицирующих средств. Также Albemarle поставляет химические продукты и химикаты, которые широко используются в фармацевтической и сельскохозяйственной отрасли.

Компания поставляет свою продукцию другим компаниям, которые специалазирующимся на производстве химии, а также производителям бытовой техники, и другим компаниям, которые специализируются на выпуске химической продукции, предназначенной для органического синтеза.

История данной компании начинается с 1993 года. Штаб-квартира компании Albemarle расположена в Батон-Руже, Луизиана.

материалы по теме

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Реструктуризация предприятий лакокрасочной отрасли в России

Министерство экономического развития РФ ежегодно определяет те направления, в которых будет протекать работа с отдельными отраслями хозяйства. Правительством разрабатываются специальные программы. Их содержание определяется фактическим и планируемым положением дел. Ставятся сроки. Как правило, такие мероприятия имеют долгосрочный характер (порядка десяти лет).