Компания BASF будет поставлять добавки российскому холдингу "Сибур"

13.09.2013 08:40
Просмотров: 1480
Компания BASF будет поставлять добавки российскому холдингу "Сибур"

Подписано соглашение управляющим директором компании «Сибур» Олегом Макаровы и главой представительства BASF в России и СНГ Сергеем Андреевым. Согласно данному соглашению добавки компании BASF будут поставляться российскому холдингу. Данные добавки способны защитить полимеры от механических воздействий, от температуры и света, которые могут привести к разрушению полимеров. Кроме этого, компанией BASF будет оказываться техническая поддержка российским производителям.

Сферой использования новых добавок станет производство полипропилена, полиэтилена, синтетических каучуков, термоэластопластов (ТЭП) и АБС-пластиков.

В планы компаний входит разработка материалов, которые имеют лучшее качество, а также концентрация на проектах, включающих в себя повышение свойств эластомеров и термоэластопластов, а также изготовление новой марки полипропилена, предназначенного для нетканных материалов. Также рассматривается возможность использования частных потребительских смесей BASF (Customer specific blends), которые обеспечивают эффективность изготовления и постоянность качества производимых материалов.

Олег Макаров отметил, что ведется непрерывная работа «Сибуром», которая направлена на улучшение качества своей продукции для удовлетворения потребительских потребностей. Подписание соглашения о сотрудничестве с одним из ведущих мировых производителей добавок для полимеров, компанией BASF, является позитивным моментом в работе. Благодаря большому опыту и высоким технологическим компетенциям концерна в данном сегменте имеется возможность влиять на благоприятное дальнейшее улучшение качества продукции «Сибур».

Сергей Андреев отметил, что в рамках новой стратегии BASF на рынках России и СНГ концерн планирует вести активную деятельность, направленную на расширение своего присутствия в регионе, а также – благодаря совместным проектам со своими заказчиками. BASF и «Сибур» имеют достаточно длительные партнерские отношения. Ожидается, что новая продукция и решения будут содействовать дальнейшему успеху российской компании в развитии ее марочного ассортимента.

материалы по теме

Добавки в краску

Добавки в краску

Сегодня существует огромный выбор добавочных веществ, которые применяются при изготовлении лакокрасочных материалов. Добавки используются для изменения качеств лакокрасочных покрытий. В составе обычно используется несколько специализированных добавок, но их общее количество часто не превышает 5% от всего состава.