Компания Bayer расширяет присутствие на рынке лакокрасочных материалов в России

07.09.2013 17:20
Просмотров: 1504
Компания Bayer расширяет присутствие на рынке лакокрасочных материалов в России

Компания Bayer 5 сентября в Москве провела пресс-конференцию, посвященную 150-летнему юбилею предприятия и перспективам его развития.

 Концерт Bayer специализируется на трех основных сферах, среди которых здравоохранение, сельское хозяйство, а также производство высокотехнологичных материалов. Общий объем продаж за 2012 год в России равен 726 миллионам евро, среди которых часть субконцерна MaterialScience, которая равняется 149 миллионам евро, что приблизительно равно 20 %.

В сравнении с прошлогодними результатами, за первые шесть месяцев текущего года  показатели направления MaterialScience уменьшились на 7 %. Председатель совета директоров компании Bayer AG, Марейн Деккерс главными причинами упадка считает неудовлетворительный климат Российской Федераии, а также задержку начала эксплуатации новых линий по изготовлению сэндвич-панелей.

 В общем для компании в сегменте MaterialScience предполагается позитивное развитие на рвнке России. Прогнозируется увеличение продаж к 2017 году до 230 миллионов евро, что составляет 9 %.

  Марейн Деккерс  сообщил об отсутствии негативных изменений  в существенных для коммерческой деятельности отраслях. Также он заявил, что Россия среди главных рынков сбыта, является стратегически привлекательным партнером.  Также на российском рынке компания занимает второе место. Данная позиция обусловлена образованием в Ногинске предприятия по изготовлению полиуретановых систем и лаборатории по применению лакокрасочных материалов

  В данное время положение компании, с точки зрения перспектив, является выгодным. Bayer  имеет  достаточно инициатив для того, чтобы обеспечить дальнейшее развитие, что включает в себя формирование промышленного и потребительского спроса на новейшие материалы.

 Вера Негода-Хан, генеральный директор ЗАО «Байер», отметила, что необходима ставка на высокотехнологичные материалы. Компания специализируется на производстве лакокрасочных покрытий на водной основе. Такое направление считается перспективным. Для производства данных материалов, являющихся более экологическими и менее вредными для рабочих, российскими производителями, компания им помогает в освоении новых технологий.

  Стабильная скорость развития российской промышленности также влияет на оптимистический прогноз компании. По предположениям Марейна Деккерса, для развития экономики страны могут быть полезны такие правительственные программы как «Энергетическая стратегия России» и «Стратегия развития автомобильной промышленности РФ».

  Для отдела MaterialScience компании Bayer ожидается увеличение ключевых отраслей,  среди которых строительство, автомобилестроение, электротехника и электроника, мебельная индустрия. Благодаря таким позитивным факторам открываются новые возможности для MaterialScience на российском рынке.

В общем, компания Bayer за ближайшее десятилетие планирует довести объемы продаж минимум до 2 миллиардов евро в год.

материалы по теме

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

В отличие от других отраслей промышленности, лакокрасочная продукция ценится в России благодаря масштабности своего производства, его мобильности. То есть, если возникнет необходимость по каким-либо причинам перенести какой-либо из заводов в другой регион, всегда можно сделать это без лишних финансовых затрат.