Компания Emery Oleochemicals учредила новое подразделение

03.10.2013 10:14
Просмотров: 1969
Компания Emery Oleochemicals учредила новое подразделение

Производителем химикатов на натуральной основе, компанией Emery Oleochemicals, было учреждено новое подразделение - «Экологичные полиолы».

Подразделением будут предлагаться клиентам технологии использования полиолов в строительстве, производстве мебели, упаковке, также в изготовлении эластичных и жестких пенополиуретанов, а также, покрытий, клеев, герметиков, эластомеров.

Клиенты смогут познакомиться с двумя технологиями, такими, как   Emerox и InfiGreen. Их отличие заключается в том, что по технологии Emerox полиолы изготавливаются из возобновляемых ресурсов, а по технологии InfiGreen – из переработанных отходов полиуретана. Таким образом, данные полиолы могут прийти на смену полиолов на нефтяной основе.

Коммерческий директор подразделения экологиных полиолов, Дуглас Роза, отметил, что в связи с оценкой компании перспектив роста в данном сегменте, а также в учетом спроса клиентов на экологичные материалы, в планах компании активно расширить свое направление и делать вложения, направленные на улучшение и увеличение производства.

Компания Emery Oleochemicals является совместным предприятием. Она объединила две компании, среди которых лидирующий производитель и дистрибьютор химических компонентов - «PTT Chemical International», а также мировой лидер по производству пальмового масла «Sime Darby Plantation». На сегодняшний день компания Emery Oleochemicals – это крупнейший производитель продуктов переработки масел, в основе которых находятся натуральные компоненты. Компания владеет несколькими производственными площадками, а также серверными центрами, которые расположены на трех континентах, в том числе, в Америке, Европе и Азии. Штат компании насчитывает 1 100 человек. Штаб-квартир компании расположена в Малайзии.

Компания специализируется на производстве продуктов переработки масел на основе натурального сырья и является лидером в данном сегменте. На протяжении 50 лет компания внедряет новые решения. Все разработки основаны на всестороннем знании технологий производства и особых эксплуатационных характеристик всех типов пластиков, среди которых: полиолефины, поликарбонаты, полимолочные кислоты, строительные полимеры, синтетические каучуку и много другое.